Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете возврата излишне списанных денег банком

15 октября 2015 в 00:48
Доброй ночи!
Организация наша работает на ОСНО(ООО) в 1С:Бухгалтерия 8.3
Мы открылись в конце ноября 2014,за декабрь была списана 1300 рублей за обслуживание банка,я отнесла ее на РБП на 97 счет,так как не было прибыли,а в мае 2015 они вернули излишне списанную комиссию за декабрь,как теперь это провести по бухгалтерии?Баланс то я сдала(((
Ирина Ротнова Модератор
15 октября 2015 в 07:43
Цитата:Организация наша работает на ОСНО(ООО) в 1С:Бухгалтерия 8.3

Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вас интересует регламент операций в программе или как отразить возврат в бухгалтерском учете?
Александр Байсаров  34 173 балла, г. Усть-Кут
18 октября 2015 в 10:19
1 балл Добавить баллы
Здравствуйте! Во-первых не согласен с Вашей проводкой по учету услуг банка на РБП. Предприятие только открылось,по-этому получение убытка вполне нормальная вещь. Не следует идти на поводу налоговиков по учету расходов на РБП услуг банка. По-этому я предлагаю текущим периодом внести исправления по учету услуг банка. Вы сейчас РБП на 97 счете списали в затраты(услуги банка)? Ну а восстановленная сумма будет отражена так: Дт51Кт91.01-прочие внереализационные доходы.При этом возвращенная сумма попадет в налогооблагаемый доход по налогу на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер