Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обучение в аутсорсинговой компании

15 октября 2015 в 07:45
Всем Здравствуйте! Нужна помощь.предприятие делится на две части, 1- Аутсорсинговая компания, 2-Заказчик. Практически все сотрудники переходят в 1 компанию, а они все обучены от водителя до ген.директора.
Вопрос: требуется ли обучать персонал заново в новой компании, или можно заключить договор, где указать, что обучение проходит за счет Заказчика и оставить все как есть (сотрудникам работать по уже существующим документам)????

Заранее благодарен, всем кто поможет.
19 октября 2015 в 14:48
Добрый день.
О каком конкретно обучении и о каких подтверждающих документах идет речь? Не улавливаю пока прямой связи между обучением водителя и ген. директора, слишком разные трудовые функции у них.
19 октября 2015 в 18:45
ИТР и руководители обучены в уч.центре: Охрана труда, ПТМ
Рабочие так же в центре: ГНВП, обучения водителей(ежегодники)
В протоколах обучения указано название организации которая будет заказчиком
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
DreamTiger  4 336 баллов, г. Кострома
19 октября 2015 в 20:19
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.

ДО 2016 года можно этим "баловаться", по личному опыту - года три или четыре назад - помогали составить похожий договор - вопросов у ГИТ не было. 
НО с 01.01.2016 - почти ВСЕ договора аутсорсинга и аутстафинга станут вне закона. Поэтому подумайте, пожалуйста спасет ли Вашу организацию такой временный переход на 2 месяца...
Сейчас тенденция к обратному - официально трудоустраивать в "правильную" контору, без игр с работниками.
Аргументы:
1. В случае с аутсорсингом и аутстафингом - СОУТ необходимо проводить по обоим организациям на каждое рабочее место.
2. Как уже сказал Аутстафинг и аутсорсинг будет вне закона.
20 октября 2015 в 08:32
20 октября 2015 в 09:11
Если организация передает выполнение части своих функций «на сторону» так называемая "сторона" должна предоставить уже обученный персонал (ПТМ,ОТ, ежегодники)? или можно обучение сотрудников возложить на организацию Заказчика?
Всем спасибо за комментарии.
DreamTiger  4 336 баллов, г. Кострома
20 октября 2015 в 09:47
Цитата (Александр Малтыз):Если организация передает выполнение части своих функций «на сторону» так называемая "сторона" должна предоставить уже обученный персонал (ПТМ,ОТ, ежегодники)? или можно обучение сотрудников возложить на организацию Заказчика?
Всем спасибо за комментарии.
Еще раз: 

1. Если Вы говорите об услугах - то стороне заказчика глубоко "фиолетово", каким образом будут выполняться ее порученные функции (таким образом каждый работодатель отвечает за своих людей)
2. На заказчика - возложить нереально - т.к. у документах по ОТ (ТК РФ, постановление Митруда и МинОбразования 1/29) есть прямая указка - инструктажи вводный и на рабочем месте проводятся со ВСЕМИ командированными сотрудниками, и со всеми подряд, даже со студентами на практику и заключенными и т.п.
3. На Заказчика вы обучение в случае "передачи своих функций "на сторону"", мое мнение, вы не переложите, даже если очень сильно постараться. Все возможные лазейки закрыли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер