Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить начисление НДФЛ в 1С ЗУП?

Noka333 (автор вопроса)  8 баллов, г. Москва
15 октября 2015 в 11:23
Добрый день!

ООО на ОСНО, ЗУП 2.5

Подскажите, пожалуйста:
С 2015 были приняты несколько иностранцев, работающих в России на основании патента. Во вкладке гражданство было указано "временно пребывающий" и соответственно начислялся НДФЛ 30%. Хотя должно было быть 13% (Для иностранцев, уплачивающих авансовые платежи по патенту, тоже предусмотрено исключение в п. 3 ст. 224 НК РФ, поэтому независимо от наличия/отсутствия статуса резидента, НДФЛ налоговым агентом по таким работникам должен исчисляться по ставке 13%.)

Что теперь делать? Как это исправить?

С уважением, Лейла
ПомБух  61 975 баллов, г. Челябинск
15 октября 2015 в 11:35
Здравствуйте.
Цитата (Noka333):Что теперь делать?
Пересчитать НДФЛ и вернуть работникам излишне удержанную сумму налога по правилам, изложенным в ст.231 НК РФ.
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 12:03
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Noka333):Во вкладке гражданство было указано "временно пребывающий" и соответственно начислялся НДФЛ 30%.
от этого статуса ставка НДФЛ не зависит. У Вас скорее всего стоял статус Нерезидент. Поэтому сейчас в карточке Сотрудника в поле Статус выберите нужный статус, по которому будет начисляться 13% и укажите месяц с какого должен был этот статус действовать. Далее программа в документе Начисление заработной платы за текущий месяц пересчитает НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 октября 2015 в 12:43
Добрый день!
Подскажите: а с какого момента я могу пересчитать НДФЛ? Только за этот квартал или могу с начала года (с 01.01.2015)?
leksevna  35 730 баллов
15 октября 2015 в 12:45
Цитата (Noka333):Подскажите: а с какого момента я могу пересчитать НДФЛ? Только за этот квартал или могу с начала года (с 01.01.2015)?
с того месяца, когда должны начисляться 13% , но в пределах 2015 года.
15 октября 2015 в 12:59
Спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер