Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы, уменьшающие величину доходов при УСН (доходы минус расходы)

15 октября 2015 в 11:37
Здравствуйте!У меня ООО на УСН доходы минус расходы.
Мои расходы это: оплата поставщикам, выплата зар.платы,НДФЛ, взносы в ПФР ФСС ФОМС, членские взносы в СРО, оплата аренды.Они все попали в книгу доходов и расходов.Членские взносы я списываю с 97го счета равномерно. Все ли эти расходы можно взять к уменьшению величины доходов?
Заират  3 014 баллов
15 октября 2015 в 12:56
21 балл Добавить баллы
Добрый день. В принципе все эти расходы могут быть приняты в целях УСН и уменьшать доходную часть. Но есть некоторые условия и нюансы:
1) Для признания расхода в УСН должны выполняться 2 условия: расход должен быть начислен (т.е. приобретены материалы, о чем свидетельствуют накладные, товарные чеки; услуги оказаны и работы выполнены, о чем свидетельствуют акты) и расход должен быть оплачен. Это значит, что расход признается на ту дату, когда выполняются оба условия - поступили материалы, оказаны услуги и произошла их оплата (в зависимости от того, что было позже). Аванс поставщику не признается до тех пор, пока поставщик не выполнит свои обязательства.
2) Переплата поставщикам, переплата в фонды, излишне выплаченная зараб. плата, расходы за счет подотчетного лица (когда по авансовому отчету перерасход) не признаются в расходах.
3) Сумма выплаченных дивидендов и НДФЛ с них не принимается в расходы УСН.
15 октября 2015 в 12:59
Не очень поняла Ваш третий пункт Заират. У меня нет переплат  в фонды, излишне выплаченной зараб. платы. Значит НДФЛ с верно начисленной зп могу принять к расходам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Заират  3 014 баллов
15 октября 2015 в 13:05
Цитата (ЗМ):НДФЛ с верно начисленной зп могу принять к расходам
Да, конечно. В 3-м пункте я имею ввиду НДФЛ с дивидендов, а не с зар.платы
15 октября 2015 в 13:38
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер