Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли работа по совместительству в отпуске по уходу за ребенком?

15 октября 2015 в 12:47
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я устроиться по-совместительству на другую работу?

Заранее спасибо!
ПомБух  61 570 баллов, г. Челябинск
15 октября 2015 в 13:03
Здравствуйте.
Цитата (Любовь Викторовна Р):Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я устроиться по-совместительству на другую работу?
Законодательство не устанавливает ни каких "запретов" на работу по совместительству во время отпуска по уходу.
Более того, Вы можете работать во время отпуска по уходу и на основном месте, но только на условиях неполного рабочего времени (ст.256 ТК РФ)
15 октября 2015 в 13:08
Цитата (ПомБух):Законодательство не устанавливает ни каких "запретов" на работу по совместительству во время отпуска по уходу.
Более того, Вы можете работать во время отпуска по уходу и на основном месте, но только на условиях неполного рабочего времени (ст.256 ТК РФ)
А на получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с основного места работы это никак не отразится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 570 баллов, г. Челябинск
15 октября 2015 в 13:42
Цитата (Любовь Викторовна Р):А на получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с основного места работы это никак не отразится?
Ни как.
Более того, Вы можете работать во время отпуска по уходу и на основном месте с сохранением выплаты пособия.
15 октября 2015 в 14:25
Спасибо большое!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер