Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при формировании книги покупок один документ разбить на два квартала?

Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
15 октября 2015 в 15:43
Добрый день! Формирую книгу покупок. Получается, что налоговая нам должна будет большую сумму возместить НДС. Если уберу один документ из книги покупок, то мы будем очень много должны. Могу ли я один документ в книге покупок не удалять, а уменьшить? То бишь разбить на 2 квартала- часть в этом, оставшуюся часть в следующем квартале отразить? (Раньше я была уверена, что можно, но знакомые бухгалтера сказали твердое нет, хотелось бы услышать мнение форумчан)
Ольга Рогова  235 565 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 октября 2015 в 21:39
Доброго времени суток.
Цитата (Iren17):Добрый день! Формирую книгу покупок. Получается, что налоговая нам должна будет большую сумму возместить НДС. Если уберу один документ из книги покупок, то мы будем очень много должны. Могу ли я один документ в книге покупок не удалять, а уменьшить? То бишь разбить на 2 квартала- часть в этом, оставшуюся часть в следующем квартале отразить? (Раньше я была уверена, что можно, но знакомые бухгалтера сказали твердое нет, хотелось бы услышать мнение форумчан)
Аналогичное обсуждение здесь:Оприходование товара по частям
Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
16 октября 2015 в 07:07
Спасибо! Значит таки я была права )))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер