Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где найти дополнительный лист к книге покупок в 1С 8.2?

15 октября 2015 в 15:47
Добрый день. Помогите, пожалуйста.

Из-за задвоения документа от поставщика (два раза проведен один и тот же документ) занижен НДС. В корректирующем отчете (2 кв.2015) в доп. листе книги покупок нужно сторнировать этот документ. При формировании книги покупок доп листов нет, в декларации прил.1 к разделу 8 пишет, что записей для заполнения раздела не обнаружено. В руководстве по 1с написано, что нужно сделать корректировку поступления. Сделала операцию корректировка поступления по соглашению сторон текущей датой, на основании лишнего поступления,отразила все с минусом, без занесения в книгу продаж. И все равно в книге покупок доп.лист не появляется. Как же сделать корректировку?
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121),
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.39)
Nata Nata  39 баллов, г. Санкт-Петербург
16 октября 2015 в 17:17
23 балла Добавить баллы
Цитата (Ариадно4ка):В корректирующем отчете (2 кв.2015) в доп. листе книги покупок нужно сторнировать этот документ.
Через формирование книг покупок или продаж, смотрите есть соотв.галочки.Или ч/з документ отражение НДС к вычету
16 октября 2015 в 17:26
Добрый день. Спасибо за ответ.
В книге покупок есть галочка, но она не формирует доп.лист. А отражение ндс к вычету это разве не добавление вычета? мне же наоборот убрать надо лишний вычет. Или вы имеете ввиду, что в этой операции проставить лишний документ через минус?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 692 балла
16 октября 2015 в 18:58
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Ариадно4ка):В книге покупок есть галочка, но она не формирует доп.лист.
Речь идет о документе Формирование записей книги покупок? Тогда правильно укажите корректируемый период.
17 октября 2015 в 19:22
Я поставила на удаление задвоенный документ. Формирую книгу покупок за корректируемый период (с 01.04.15 по 30.06.15). Появилось служебное сообщение:
В указанном периоде отчета не вносились изменения в предыдущие налоговые периоды. 
Построение дополнительных листов за корректируемый налоговый период не требуется.

Так как же его получить?
Kamushek  125 692 балла
17 октября 2015 в 23:32
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ариадно4ка):В руководстве по 1с написано, что нужно сделать корректировку поступления. Сделала операцию корректировка поступления по
Так вы сделали Корректировку поступления? Это правильно. Надо выбирать операцию Исправление первичных документов.
Цитата (Ариадно4ка):Я поставила на удаление задвоенный документ
Или удалили? В этом случае доп.листы не формируются.
Morri  1 356 баллов, г. Севастополь
19 октября 2015 в 15:55
Цитата (Ариадно4ка):Из-за задвоения документа от поставщика (два раза проведен один и тот же документ) занижен НДС. В корректирующем отчете (2 кв.2015) в доп. листе книги покупок нужно сторнировать этот документ. При формировании книги покупок доп листов нет, в декларации прил.1 к разделу 8 пишет, что записей для заполнения раздела не обнаружено. В руководстве по 1с написано, что нужно сделать корректировку поступления. Сделала операцию корректировка поступления по соглашению сторон текущей датой, на основании лишнего поступления,отразила все с минусом, без занесения в книгу продаж. И все равно в книге покупок доп.лист не появляется. Как же сделать корректировку?
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121),
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.39)
Добрый день. Не могу сказать подойдет ли вам мой вариант, поскольку я работаю в 1с 8.3 БП 3.0, но все же
Оформление доп. листа я делала через "сторно документа" в разделе "операции, введенные вручную"
В графе "сторнируемый документ" выбираете "Формирование записи книги покупок"
Заполняете вкладку бух. и налоговый учет, затем проверяете, чтобы была заполнена правильно вкладка "НДС покупки", именно там есть графа "запись дополнительного листа"
После проведения операции посмотрите книгу покупок, там появится доп.лист
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер