Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы ЕНВД при осуществлении предпринимательской деятельности в двух парикмахерских, находящихся в одном муниципальном образовании

15 октября 2015 в 17:25
Добрый день.
Цитата: "При осуществлении предпринимательской деятельности в нескольких местах, находящихся в одном муниципальном образовании, показатели раздела 2 налоговой декларации заполняются в целом по конкретному коду вида предпринимательской деятельности. По каждому месту осуществления предпринимательской деятельности данный раздел налоговой декларации в этом случае не заполняется. При отражении показателей по строкам 050, 060 и 070 данного раздела налоговой декларации индивидуальный предприниматель принимается равным 1."

Правильно ли я понимаю, что если к примеру у ИП две парикмахерские в одном муниципальном образовании (один код ОКТМО), то расчет идет по одной точке  в любом случае, при условии, что физический показатель равен 1 (ИП работает на двух точках)

Расчет будет такой: БД*ФП*К1*К2*15%
Тогда какой адрес осуществления предпринимательской деятельности ставить в разделе 2 декларации по ЕНВД (ведь они разные), если данный раздел заполняется по виду деятельности?
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2015 в 10:51
Добрый день!
Цитата (Marika_r):Тогда какой адрес осуществления предпринимательской деятельности ставить в разделе 2 декларации по ЕНВД (ведь они разные), если данный раздел заполняется по виду деятельности?
Попробуйте вписать оба адреса через ";"

Успехов!
estyal  0 баллов
19 октября 2015 в 11:53
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2015 в 12:00
Цитата:Добрый день! У меня та же ситуация, и налоговая требует, что-бы я заполнила декларацию на 2 адреса отдельно и соответственно, себя учла бы дважды и естественно увеличивается налог. Могли бы Вы показать где написанно. что я не должна этого делать.
Если считать отдельно оба адреса, то ИП нужно делить на части.
Нельзя одного ИП учитывать несколько раз при расчете налога для этого ИП.

Другое дело, что упорствуя в этом вопросе Вы добьетесь от налоговиков резонного вопроса: а как физически один ИП работает сразу в двух парикмахерских? И устроят выезд на место и перепишут всех парикмахеров, которые у Вас якобы не работают.
Я не утверждаю, что именно так и будет. Просто описываю один из наиболее вероятных сценариев. Подмигиваю

Успехов!
estyal  0 баллов
19 октября 2015 в 12:06
Ответ прост! Одна точка летняя, а другая постоянная и я работая на постоянной, работаю в другие дни на летней. Указала оба адреса, чтоб не было недоразумений при проверке. Хотела закрыть осенью вторую летнюю точку, но узнав. что отдельно за нее не нужно платить, решила оставить. А тут звонок с налоговой поставил в тупик.
Могли бы Вы подсказать все же где статья из которой взята  Цитата:
"При осуществлении предпринимательской деятельности в нескольких местах, находящихся в одном муниципальном образовании, показатели раздела 2 налоговой декларации заполняются в целом по конкретному коду вида предпринимательской деятельности. По каждому месту осуществления предпринимательской деятельности данный раздел налоговой декларации в этом случае не заполняется. При отражении показателей по строкам 050, 060 и 070 данного раздела налоговой декларации индивидуальный предприниматель принимается равным 1."
19 октября 2015 в 13:12
Цитата (estyal):Хотела закрыть осенью вторую летнюю точку, но узнав. что отдельно за нее не нужно платить, решила оставить.
Надо закрывать.

Однако Вы задаете вопросы в чужой теме. Это недопустимо в соответствии с правилами форума
Задайте свой вопрос в новой теме.
Можете дать ссылку на эту тему.
Но отвечать мы будет на вопросы автора темы:  Marika_r 

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер