Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать НДС с аванса?

Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
16 октября 2015 в 14:33
Добрый день! По счету 76 есть большие остатки по Дт, но мы их не берем к возмещению за 3 кв. 2015 г., только тогда возьмем когда будут акты. Но есть и остаток по Кт на 1 597 438,77 (это только те кто работают с НДС; работы были фактически выполнены, но еще не оплачены в 3 кв. 15 г.). Нужно ли с них уплачивать НДС и указывать в налоговой декларации за 3 кв. 2015 г?
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 76.xls
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
16 октября 2015 в 14:55
4 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Olya89):Но есть и остаток по Кт на 1 597 438,77 (это только те кто работают с НДС; работы были фактически выполнены, но еще не оплачены в 3 кв. 15 г.)
Кредитовое сальдо по счету 76.05 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" - это постуления , которые Вы уже разнесли и если , предоставлены С/Ф,зачли НДС,он отражен в книге покупок. Сами пишите ,были акты , услуга оприходована.
Цитата (Olya89):только тогда возьмем когда будут акты.
А вот здесь совсем не понятно.
Цитата (Olya89):Нужно ли с них уплачивать НДС и указывать в налоговой декларации за 3 кв. 2015 г?
В ОСВ Сч. 76.05 кредитовый оборот на 22.8, но по сумма и названию организации   , есть ОС , почему расчеты производятся  по Сч.76.05 согласно Плана счетов
Цитата:Счет 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" предназначен для обобщения информации о расчетах по операциям с дебиторами и кредиторами, не упомянутыми в пояснениях к счетам 60 - 75:
Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
16 октября 2015 в 14:59
Цитата (ninarussu):
Цитата (Olya89):Но есть и остаток по Кт на 1 597 438,77 (это только те кто работают с НДС; работы были фактически выполнены, но еще не оплачены в 3 кв. 15 г.)
Кредитовое сальдо по счету 76.05 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" - это постуления , которые Вы уже разнесли и если , предоставлены С/Ф,зачли НДС,он отражен в книге покупок. Сами пишите ,были акты , услига оприходована.
Да,Вы правы было поступление, но еще не оплачено в 3 кв. 15 г. Можно ли с этой суммы взять НДС к возмещению в 3 кв .2015?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
16 октября 2015 в 15:02
Цитата (Olya89):По счету 76 есть большие остатки по Дт, но мы их не берем к возмещению за 3 кв. 2015 г., только тогда возьмем когда будут акты
Перечислены авансы за материалы и работы подрядчикам. НДС с аванса не возмещаем, а только берем к возмещению когда есть акты и счет-фактуры
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
16 октября 2015 в 15:40
Цитата (Olya89):а только берем к возмещению когда есть акты и счет-фактуры
очень правильно, что вполне соответствуеет НК РФ, важен факт приобретении(постановка на учет)  и наличие С/Ф,

Цитата: Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов НДС
1. Налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, документов, подтверждающих уплату сумм налога, удержанного налоговыми агентами, либо на основании иных документов в случаях, предусмотренных пунктами 3, 6 - 8 статьи 171 настоящего Кодекса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер