Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет фиксированного платежа ИП при расчете налога по УСН (6%)

16 октября 2015 в 16:55
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я нахожусь на УСН доходы. Могу ли я вычесть фиксированный платеж 1% из налога, если у меня всего один сотрудник, который находится в отпуске по уходу за ребенком весть 2015год?
Ann-Nancy  49 676 баллов, г. Благовещенск
16 октября 2015 в 18:09
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Кристина2810):Могу ли я вычесть фиксированный платеж 1% из налога, если у меня всего один сотрудник, который находится в отпуске по уходу за ребенком весть 2015год?
Конечно, можете. Но не забывайте про ограничение 50% (п.3.1 статья 346.21 НК РФ).

Цитата (Статья 14 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ): 1. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах, определяемых в соответствии с частями 1.1 и 1.2 настоящей статьи.


1.1 Размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

2)  в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере,....
Цитата (Письмо Минфина РФ от 05.05.2014 N 03-11-11/20974):-------------------
В этой связи индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования как за наемных работников, так и за себя, но не более чем на 50 процентов.
-----------------
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер