Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО возместить остаток НДС при переходе с ОСНО на ЕСХН в 2016 году?

17 октября 2015 в 02:55
Добрый день!   ООО работает в области сельского хозяйства  на ОСНО с 2016 года планирует перейти на ЕСХН может ли предприятие возместить остаток НДС в 2016 году за приобретенные материалы в 2015 году?
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
17 октября 2015 в 09:07
22 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ирина Николаенко):может ли предприятие возместить остаток НДС в 2016 году за приобретенные материалы в 2015 году?
НДС восстановлению не подлежит при переходе на ЕСХН с ОСНО, взяли к возмещению в 4-м квартале 2015 года и забыли.
Цитата (Статья 346.3 НК РФ - Порядок и условия начала и прекращения применения единого сельскохозяйственного налога):
8. Суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету сельскохозяйственными товаропроизводителями в порядке, предусмотренном главой 21 настоящего Кодекса, до перехода на уплату единого сельскохозяйственного налога, по товарам (работам, услугам), включая основные средства и нематериальные активы, приобретенным для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения по налогу на добавленную стоимость, при переходе на уплату единого сельскохозяйственного налога, восстановлению (уплате в бюджет) не подлежат.
 
С 2016 года,года применения ЕСХН,  НДС - расходная часть  согласно  п.8  Статьи 346.5 НК РФ
Цитата (Статья 346.5 НК РФ - Порядок определения и признания доходов и расходов):8) суммы налога на добавленную стоимость по приобретенным и оплаченным налогоплательщиком товарам (работам, услугам), расходы на приобретение (оплату) которых подлежат включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер