Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы для оплаты больничного листа

17 октября 2015 в 14:22
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать оплату больничного листа. Я работаю с 1.06.15. Оклад 8000. Больничный был 10 дней с 28.07.15 по 6.08.15. стаж менее 6 месяцев. Заранее спасибо!
Energizer  12 573 балла, г. Москва
17 октября 2015 в 18:48
Добрый день! Для расчета больничного берется заработок за два предыдущих года.  То есть в расчет будут браться данные за 2014 и 2013 года. Если у вас нет данных о заработке за два предыдущих года то больничный будет рассчитываться исходя из минимального размера.
ПомБух  62 048 баллов, г. Челябинск
17 октября 2015 в 20:44
Здравствуйте.

Цитата (Energizer):больничный будет рассчитываться исходя из минимального размера.
Не совсем понятно, что означает "минимальный размер", но если Вы имеете в виду МРОТ, то так, как Вы сказали, пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается в случае, если в расчетном периоде не было заработка, или средний заработок в расчете за полный календарный месяц, оказался ниже минимального размера оплаты труда (п.1.1 ст.14 255-ФЗ), что к вопросу топикстартера не имеет ни какого отношения.

Цитата (Анна951):Я работаю с 1.06.15. Оклад 8000. Больничный был 10 дней с 28.07.15 по 6.08.15. стаж менее 6 месяцев
П.6 ст.7 255-ФЗ и п.20 ПП 375:
Цитата:Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяцминимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, непревышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Т.е. сумма больничного (если нет РК) = (5965/31)*10 = 1924.19
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2015 в 22:02
ПомБух при всем уважении к вам я очень не люблю когда за меня додумывают. Я сказала то что сказала.  Из вопроса не ясно  эта работа первая у работника или же у  автора вопроса  были еще предыдущие работы где он просто не брал справку по Приказу Минтруда России от 30.04.2013 N 182н.
ПомБух  62 048 баллов, г. Челябинск
18 октября 2015 в 09:00
Цитата (Energizer):я очень не люблю когда за меня додумывают.
Т.е. "минимальный размер" - это не МРОТ? 
Прошу прощения за то что позволил себе это "додумать" 
Но тогда всё совсем непонятно...
Цитата (Energizer):Из вопроса не ясно  эта работа первая у работника или же у  автора вопроса  были еще предыдущие работы
Почему же не ясно?
Вот что сказано в вопросе по поводу работы: 
Цитата (Анна951):Я работаю с 1.06.15 ... ... стаж менее 6 месяцев.
18 октября 2015 в 09:43
Стаж менее шести месяцев где? Именно на этой работе или вообще у работника это первая работа и первый стаж.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер