Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф ИП на УСН (доходы минус расходы) за ведение деятельности без кассового аппарата

18 октября 2015 в 17:00
Здравствуйте! ИП на УСН (доходы минус расходы) занимается производством и розничной продажей суши/роллов. Кассового аппарата нет. Установлен ИТ-терминал. Какой будет штраф за ведение деятельности без кассового аппарата? Вопрос удалён модератором.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
18 октября 2015 в 18:47
100 баллов Добавить баллы
Цитата (Цукиюми):Здравствуйте! ИП на УСН (доходы минус расходы) занимается производством и розничной продажей суши/роллов. Кассового аппарата нет. Установлен ИТ-терминал. Какой будет штраф за ведение деятельности без кассового аппарата?
Добрый вечер.
Штраф за неприменение ККМ в случаях, установленных законом будет по ст. 14.5 КоАП РФ
Цитата:Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу),

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Что такое ИТ-терминал?

Цитата (Цукиюми):И как быть при расчете доходов (для уплаты налога)? Учитывать ли наличные денежные средства поступившие в кассу (без подтверждающих документов) или нет?
Это новый вопрос, который по правилам форума следует задать в новой теме.
Юлия Радская Модератор
18 октября 2015 в 19:43
Цитата (Цукиюми):Здравствуйте! ИП на УСН (доходы минус расходы) занимается производством и розничной продажей суши/роллов. Кассового аппарата нет. Установлен ИТ-терминал. Какой будет штраф за ведение деятельности без кассового аппарата? И как быть при расчете доходов (для уплаты налога)? Учитывать ли наличные денежные средства поступившие в кассу (без подтверждающих документов) или нет?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2015 в 07:01
Спасибо. Терминал для оплаты карточками
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
19 октября 2015 в 10:05
91 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Цукиюми):ИП на УСН (доходы минус расходы) занимается производством и розничной продажей суши/роллов. Кассового аппарата нет. Установлен ИТ-терминал.
Если вы оказываете населению  услуги общественного питания , то, согласно пункту 2 статьи 2  Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред.)"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
 
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
При оплате через терминал вы также обязаны выписать клиентам БСО, если не используете ККТ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер