Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение документооборота при приеме ИП на работу дистанционного работника

Дмитрий Макаренков (автор вопроса)  5 баллов, г. Смоленск
18 октября 2015 в 22:53
Добрый день. Являюсь ИП на УСН 6% от дохода, занимаюсь разработкой и продвижением сайтов, работаю без печати, есть касса (могу принимать наличные). Хочу работать с удаленным менеджером по продажам. Менеджер - физ.лицо. Менеджер согласен работать только за процент с продаж, что меня тоже устраивает. Как оформить наши отношения и как вести документооборот (подписание договоров менеджером с клиентом, счета, акты выполненных работ)? Как я понял для этого можно использовать агентский договор, но по поводу оформления документов я так и не понял как поступать.
gvanay  12 182 балла
22 октября 2015 в 09:03
14 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
На мой взгляд здесь налицо  трудовые отношения. В ТК РФ оформлению таких отношений посвящена отдельная лава 49.1. "Особенности регулирования труда дистанционных работников".

Проверяющими агентский договор может быть переквалифицирован в трудовой, со всеми вытекающими последствиями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер