Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести поступление выручки на расчетный счет в 1С Предприятие 8.3?

18 октября 2015 в 23:30
Добрый вечер! У нас УСН 6%, генеральный директор сдает выручку в банк, по банку проходит либо инкассация, либо поступление от продаж по платежным картам, при загрузке у меня указывает 57.03, подскажите пожалуйста, какими документами и какие проводки я должна сделать дальше, тк это же не должно висеть на 57 счете?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.37) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)

Заранее спасибо
Kamushek  125 225 баллов
18 октября 2015 в 23:57
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Svetlana_05):У нас УСН 6%, генеральный директор сдает выручку в банк
Если вы сдаете наличку в банк и сделали документ РКО, это эти строки загружать не надо.
19 октября 2015 в 09:34
Не поняла..  а как я увижу поступления на р/с...это сдается выручка с кассы магазина. Тогда какие действия мои?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 225 баллов
19 октября 2015 в 10:07
Цитата (Svetlana_05):Не поняла..  а как я увижу поступления на р/с...это сдается выручка с кассы магазина. Тогда какие действия мои?
В программе в разделе "Банк и касса" - Банковские выписки - выбрать организацию, дату выписки и счет.
Проверить итоги.
19 октября 2015 в 11:03
Вот как раз в банковских выписках эти суммы есть, они на 57 счете. И в Оборотке висят на 57 соответственно. Если это касса...в день когда Генеральный директор сдает выручку....мне надо сделать Рко на эту сумму дт 50 кт 57 и при загрузке банка дт 51 кт 57 ...наверное закроется...это правильно?
Kamushek  125 225 баллов
19 октября 2015 в 12:24
Цитата (Svetlana_05):.в день когда Генеральный директор сдает выручку....мне надо сделать Рко на эту сумму дт 50 кт 57
Вообще-то выручка в банк
Дт 51 Кт 50...
Что вы подразумеваете по директор сдает выручку?
19 октября 2015 в 14:11
Забирает наличные деньги из магазина и сдает а банк на расчетный счет
Kamushek  125 225 баллов
19 октября 2015 в 14:19
Цитата (Svetlana_05):Забирает наличные деньги из магазина
Из кассы магазина? С 50 счета? Эта выручка уже есть в учете?
19 октября 2015 в 15:07
Забирает деньги из магазина и везет сдает в банк, банк проводит как инкассация на 57 или как поступление от продаж на 57 вот с этим мне и нужно разобраться...мои какие действия?
Kamushek  125 225 баллов
19 октября 2015 в 16:14
Цитата (Svetlana_05):банк проводит как инкассация на 57
Это не может быть инкассация. 
Цитата (Svetlana_05):или как поступление от продаж на 57
Нет, это если оплата была осуществлена банковской картой.

Вы из кассы каким документом деньги выдаете директору? Вы как выручку в программе отражаете, как она у вас в кассу попадает? Какой документ делаете? У вас торговля или услуги?
19 октября 2015 в 17:26
В том то и дело,что ничего не сделано, нужно восстановить. Занимаемся торговлей, магазин находится в иваново, а я в москве....генеральный оттуда забирает наличку и сдает в банк...когда через операциониста, когда картой....и при загрузке банка все это отражается на 57.
Kamushek  125 225 баллов
19 октября 2015 в 17:29
Так и формулируйте вопросы, что вам надо настроить ведение учета в торговой организации.
В Иваново программа есть? Или только у вас?
Торговля какая оптовая или розничная?
Если розничная, то какая из четырех? Смотрите приложенный файл.
20 октября 2015 в 10:15
Доброе утро! В Иваново программы нет, только у меня, торговля розничная, занимаемся продажей дверей, соответственно не каждый день есть продажи, я так поняла у нас Автоматизированная торговая точка (АТТ), учет товаров по продажной стоимости.
Kamushek  125 225 баллов
20 октября 2015 в 10:28
22 балла Добавить баллы
Склад - торговая точка Иваново  должна быть АТТ.
В учетной политике должно быть указано по стоимости продажи.
При покупке приходуете сразу в торговую точку?
Дт 41.11 Кт 60
Дт 41.11 Кт 42 - наценка
Ежедневно делаете Отчет о розничных продажах
 Дт. 50.01 – Кт. 90.01  - выручка
Дт. 90.02 – Кт. 41.11 (списание по каждому товару)
После этого делаете
РКО - взнос наличными в банк
Дт 51 Кт 50
В банковской выписки эти деньги не загружаете.
20 октября 2015 в 18:39
Добрый вечер! Я вас наверное запутала и сама не как не пойму(( Склада у нас нет. Есть магазин в Иваново с дверями. Приходит физ.лицо либо фирма заказывает двери, оплачивает либо наличка, либо картой через терминал....мы заказываем у поставщика, забираем и развозим клиентам. Наличку генеральный по возможности забирает...раз в неделю...раз в месяц и везет в банк. Я провожу поступление от поставщика, а вот реализацию еще тоже не делала, разбираюсь только.
Kamushek  125 225 баллов
20 октября 2015 в 22:23
Цитата (Svetlana_05):Склада у нас нет. Есть магазин в Иваново с дверями.
Склад - это место хранения. Магазин - это место хранения (склад).
Цитата (Svetlana_05):Приходит физ.лицо либо фирма
Фирма - это оптовая продажа однозначно. Они тоже наличкой оплачивают?
Реализация делается документом Реализация товаров.
21 октября 2015 в 14:13
С фирмами все понятно и отлично,они оплачивают безналом и по выписке приходит как оплата от покупателя,а вот с наличкой... если я правильно поняла магазин можно принять за склад?
Kamushek  125 225 баллов
21 октября 2015 в 15:21
Цитата (Svetlana_05):если я правильно поняла магазин можно принять за склад?
Нужно, это особенность работы в программе. Поэтому справочник называется склад(место хранения).
Цитата (Svetlana_05):а вот с наличкой.
ПКО, на каждую продажу и документ реализация товаров, другого варианта я не могу предложить.
21 октября 2015 в 19:33
Спасибо Вам огромное)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер