Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР при совмещении

d_kletka (автор вопроса)  125 баллов, г. Нижнекамск
19 октября 2015 в 08:28
Добрый день! Очень надеюсь на помощь опытных бухгалтеров по расчету заработной платы.
Вот такой вопрос возник у моей сотрудницы. Честно говоря, я никогда не сталкивалась и не знаю как правильно и как выгоднее работнику.

"По совместительству работаю с 11.07.2014 основное место работы с 2013 года.
Как будет рассчитываться больничный лист по беременности и родам?
Заработок с 2-х мест будет браться для расчета и выплачиваться на основном месте работы или  надо брать два больничных листа для начисления пособия на основном месте работы и по совместительству.

Еще читала про вариант уволиться по совместительству до наступления страхового случая, якобы тогда заработок совместителя можно включить в расчет по основному месту работы (взяв справку).

В ФСС сказали что я должна по совместительству отработать полные года 2013 и 2014, в противном случае заработок по совместительству в расчет не будет включаться совсем. Так ли это?"
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
19 октября 2015 в 18:57
0 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Уточните, когда наступает отпуск по БиР? Если в 2016г., то на работе по совместительству сотрудница уже отработает 2 года (2014+2015г.) и сможет получить пособие по БиР по двум местам работы.
Если же отпуск по БиР наступает в 2015г., то пособие будет назначено по одному месту работы, с учетом заработка другого работодателя.
Посмотрите тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328603
d_kletka (автор вопроса)  125 баллов, г. Нижнекамск
20 октября 2015 в 16:07
Спасибо большое. Все более-менее понятно стало
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер