Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в ООО денежных средств, направленных на уплату штрафа и оплату счета-фактуры на право использования программы

19 октября 2015 в 08:30
Доброго времени суток. ООО на ОСНО. Деятельность не ведется. Для уплаты штрафов за несвоевременную сдачу отчетов на счет ООО и для оплаты счета-фактуры на Право использования программы для ЭВМ «Контур-Экстерн» были перечислены денежные средства и соответственно были произведены расчеты с расчетного счета ООО. Как и где мне надо отразить перечисление денег на счет и расходы?
gvanay  12 182 балла
22 октября 2015 в 09:41
Здравствуйте.
Цитата (Maklen):Как и где мне надо отразить перечисление денег на счет и расходы?
Вопрос о работе в какой программе?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
22 октября 2015 в 09:46
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Maklen):Доброго времени суток. ООО на ОСНО. Деятельность не ведется. Для уплаты штрафов за несвоевременную сдачу отчетов на счет ООО и для оплаты счета-фактуры на Право использования программы для ЭВМ «Контур-Экстерн» были перечислены денежные средства и соответственно были произведены расчеты с расчетного счета ООО. Как и где мне надо отразить перечисление денег на счет и расходы?
Доброе утро.

Д 60.1 К 51 аванс за право использования программы

Д 76.2 К 51 оплачен налоговый штраф

Д 97 К 60.1 принят на учет РБП ( право на использование программы)

Д 99 К 76.2  отражена в учете сумма штрафа

Д 20,26,44 К 97 списание расхода в виде РБП

Инструкция к плану счетов, письмо Минфина России от 15 февраля 2006 г. № 07-05-06/31.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер