Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в расходы по УСН принять затраты на обучение по целевому инструктажу?

19 октября 2015 в 08:49
Добрый день, можно ли учесть в расходах по УСН  услуги по обучению по программе целевого инстркутажа "Потиводействие отмыванию......" ссылаясь на  33) расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 264 настоящего Кодекса;
(пп. 33 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
22 октября 2015 в 09:24
Добрый день.
Если такое обучение необходимо для вашей деятельности, проводит его образовательное учреждение, имеющее соответствующую лицензию (пп. 1 п. 3 ст. 264 НК РФ) и оформляющее должным образом договор и первичные документы, а с работником заключен трудовой договор, можно включать такие расходы в расчет налоговой базу по УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер