Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выручка превысила 2 миллиона рублей: как отчитываться по НДС?

19 октября 2015 в 09:18
Доброе утро, дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, у нас за последний месяц (за сентябрь) выручка превысила 2 млн. руб., отчет за 3кв. мы сдадим как пологается, как нам быть дальше, отчитываться и уплачивать ежемесячно НДС или все таки за квартал, щас сидим штудируем закон по НДС, что то не можем найти  где написано про это и какова все таки сумма выручки должна быть (считается превышением) 2млн. или 3млн.
Заранее спасибо за ответы, очень хотим разобраться в этом вопросе пока есть время!
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
19 октября 2015 в 09:27
Здравствуйте.
С 2008 года декларации по НДС сдаются только ежеквартально.
Помесячно только в случае ввоза товаров (Таможенный союз, ЕвразЭс)и то если было в соответствующем месяце.

По налогу на прибыль можно по желанию ежемесячно, но если в принципе не вылезаете за 40/60 с 2016 миллионов выручки в год, даже нет смысла.
19 октября 2015 в 09:42
Спасибо, это поняли, сдавать в любом случае только за квартал, а по сумме превышения, 2млн. или 3млн., просто мы читали что если 2 млн., сумма  выручки превышает, нужно платить по месячно, разговаривали с другими бухгалтерами, они нам утверждают что уже 3млн., запутилсь совсем((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
19 октября 2015 в 09:48
40 баллов Добавить баллы
Сумма налога по декларации делится на 3 и разносится на 3 соответствующих месяца. Можно заплатить и одним платежом.
Цитата (Статья 174 НК РФ):1. Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
19 октября 2015 в 10:12
ОЙ, что то я запуталась! Мы так и делали, квартал заканчивался, мы считали сколько надо заплатить, делали декларацию, и платили всю сумму сразу!
Вопрос то встал в том, что выручка превысили 2млн., осывобождения у нас небыло, мы платили все как положено, после того как выручка превысили 2млн. рублей, нам нужно платить ежемесячно и где это прописано, чтобы показать директору, что все правильно.
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
19 октября 2015 в 10:27
40 баллов Добавить баллы
Давно нет помесячной сдачи. Если к уплате НДС 34502, то к уплате по срокам
26.10 11500
25.11 11500
25.12 11502
34502 можете заплатить и 26.10

Проще и очевиднее распечатать начисления (в лицевом счёте налоговой) по НДС.
19 октября 2015 в 12:16
Мне кажется, что мы не допонимаем друг друга, то что отчитываться по итогам квартала это понятно, что платить сумму, которая получилась по итогам квартала,можно 3мя платежами тоже понятно! Вопрос заключатеся в том что, например, в налоге на прибыль, есть обязанность, если сумма выручки превышает (точно не помню) 10 млн, то платить нужно по итогам каждого месяца, после получившегося превышения,  дак вот в НДС это есть или нет, что в сентябре выручка привысила 2млн., квартальный платеж мы заплатим одни платежем, за октябрь, т.к. в сентябре превысила выручка, нужно платить или нет, начисленный НДС за октябрь, а не за предыдущий квартал!?
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
19 октября 2015 в 13:18
Не нужно.
По прибыли платятся авансовые платежи, причём если по факту налог больше авансовых, нужно доплатить в срок. Начисления за текущий квартал формируют и авансовые платежи на следующий квартал (за 3 квартал- на IV и I)
По НДС же только текущий платёж "расписывается" на 3 месяца.
19 октября 2015 в 13:42
ну, вот и хорошо, паниковать значит не надо))) спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер