Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В счете-фактуре неверно указали количество: можно ли составить корректировочный или исправленный счет-фактуру?

Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
19 октября 2015 в 10:36
Добрый день. Организации ООО на ОСНО.В сентябре 2015 произошла отгрузка покупателю, в ТОРГ-12 и соотвественно в сч.ф. было неверное отражено количество товара (отгрузили 1,110 тонна, а выставили в ТОРГ-12 и сч.ф. 1тн). Эти документы были переданы покупателю, они в итоге так и отразили у себя в учете. Сейчас выясняется, что на самом деле отгрузили 1,110 тонну. Подскажите, что мне нужно сделать: составить корректировочный сч.ф. или исправленный?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
19 октября 2015 в 10:39
24 балла Добавить баллы
Цитата (Natasa1977):Подскажите, что мне нужно сделать: составить корректировочный сч.ф. или исправленный?
Здравствуйте. Вам нужно выставить исправленный сч.ф В  письмах Минфина России от 8 августа 2012 г. № 03-07-15/102 и ФНС России от 12 марта 2012 г. № ЕД-4-3/4143 сказано, что если в счете-фактуре (корректировочном счете-фактуре) допущена техническая ошибка, в первоначальный документ необходимо внести исправления.

То есть выставить исправленный счет-фактуру.


Корректировочные счета-фактуры в таких случаях не составляются.  Даже если ошибка допущена при указании цены (тарифа), налоговой ставки или стоимости товаров (работ, услуг).
Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
20 октября 2015 в 09:35
Спасибо, т.е нам нужно потом будет сдать коррект отчет по НДС за 3 кв, старую сч.ф. занести в книгу покупок, а исправленную занести в доп лист книги продаж?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
20 октября 2015 в 09:41
Цитата (Natasa1977):а исправленную занести в доп лист книги продаж?
Доброе утро. Да нужно оформить дополнительный лист и подать уточненку. Ведь дополнительный лист составляется в том случае, если изменения в счете-фактуре затрагивают показатели, которые отражаются в книге продаж (п. 4 раздела II приложения 5 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137).
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
20 октября 2015 в 09:48
Цитата (Natasa1977):старую сч.ф. занести в книгу покупок
Только  неверную сч.ф отражайте в книге продаж с минусом.
Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
20 октября 2015 в 12:58
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер