Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение счета-фактуры комбинированным способом

19 октября 2015 в 12:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в УПД дописать адрес грузополучателя ручкой, т.к. поставщик указал только наименование грузополучателя? Получается, что оба экземпляра будут идентичными. Вопрос только в комбинированном способе заполнения. Спасибо.
Ольга Рогова  234 902 балла, г. Ростов-на-Дону
19 октября 2015 в 14:39
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Anna2):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в УПД дописать адрес грузополучателя ручкой, т.к. поставщик указал только наименование грузополучателя? Получается, что оба экземпляра будут идентичными. Вопрос только в комбинированном способе заполнения. Спасибо.
Оба экземпляра УПД должны быть идентичными. Если решили дописать адрес грузополучателя, то это нужно сделать на экземпляре поставщика и покупателя.
Счета-фактуры, заполненные частично с помощью компьютера и частично от руки, но соответствующие установленным нормам заполнения, могут регистрироваться в книге покупок.  .( Письмо УФНС РФ по г. Москве от 30 января 2008 г. N 19-11/007720 ) Судебная практика положительная.
Заполнение счета-фактуры комбинированным способом отказа в вычете по НДС не влечет
Если решили оставить все как есть, то :
Цитата (Статья 169. Счет-фактура. НК РФ.):2. .....................................................
Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога. (в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 245-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер