Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный счет-фактура при увеличении цены у продавца

19 октября 2015 в 12:35
Добрый день.
Помогите советом. Наш покупатель выставил нам претензию на пересортицу товара при отгрузке во 2 квартале. Они обнаружили это только сейчас.
Я сделала им коррект. с-фактуру от даты претензии, где в одной позиции у меня уменьшение количества и цены,  а в другой увеличение количества и цены.
На основании этой коррект. с-фактуры я делаю запись книги покупок по первой позиции и ставлю код операции 18. И эта запись попадает у меня в декларацию за текущий квартал.
Вопрос заключается вот в чем. Какой код операции ставить в  записи книги продаж по второй позиции, 01 и какой-то другой? (Нигде не нашла данной информации). И в книгу продаж за какой квартал надо внести запись по второй позиции?
На форуме в темах прочитала, что надо подавать корректировку за 2 кв, где в декларации надо внести данную счет-фактуру в доп лист.
И получается, что из одной коррект. с-фактуры данные попадут в разные кварталы? Это правильно?
БухОнлайн Редакция
21 октября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Корректировочный счет-фактура: как заполнять рекомендуемую форму 7 октября 2011
Универсальный корректировочный документ: как его зарегистрировать и отразить в налоговом учете 10 ноября 2014
Правительство РФ скорректировало правила оформления и регистрации корректировочных счетов-фактур 31 октября 2013
... стоимости отгруженных товаров, записи в книге покупок и в книге продаж о первом выставленном корректировочном счете-фактуре не аннулируются 8 апреля 2013

Вопросы на форуме
Корректировочный счет-фактура на увеличение цены услуги у продавца (поставщика) 14 февраля 2014
Корректировочный счет-фактура в 1С Бухгалтерия 7.7 14 августа 2014
Корректировочный счет-фактура в 1С с учетом изменений 2014 года 23 октября 2014
Корректировочный счет-фактура у продавца в следующем квартале 22 декабря 2013

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 19 сентября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер