Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет по договору в у.е. при определении курса на дату отгрузки

luxair (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
19 октября 2015 в 13:12
Добрый день уважаемые формучане!

Заключен договор с поставщиком в у.е., одна условная единица эквивалентна одному доллару США по курсу ЦБ на дату отгрузки.
Правильно ли я понимаю что учет по данному договору аналогичен учету договоров в рублях и ПБУ 3/2006 к нему не применяется?
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 октября 2015 в 15:34
У вас заключен договор, стоимость которого выражена в иностранной валюте (в условных денежных единицах).Значит ПБУ3/2006 применяется.
А вы в этом договоре, в качестве кого,как покупатель или как поставщик?
luxair (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
19 октября 2015 в 15:48
Спасибо за ответ!
Мы выступаем как покупатель. Я исходила и такой логики, если курс определен на дату оплаты, то стоимость товара не известна до момента оплаты, а значит мы пересчитываем курс на каждую отчетную дату вплоть до даты погашения обязательств.
А в случае с курсом на дату отгрузки стоимость товара известна и изменению не подлежит, нужно ли тогда во исполнение п. 7 ПБУ 3/2006 пересчитывать задолженность? Я сомневаюсь....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 октября 2015 в 16:10
Расскажите про условия оплаты. У вас по договору будет ли предоплата и в каком размере, когда будет отгрузка?Потому что учет в каждой ситуации разный.
luxair (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
19 октября 2015 в 16:29
Мы с поставщиком достаточно активно работаем, в основном у нас постоплата, но иногда бывает и предоплата, причем в договоре есть пункт в котором оговорено что право собственности на товар переходит к нам после полной его оплаты. Тем не менее, по договору, мы имеем право продавать даже не оплаченный товар.
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 октября 2015 в 16:42
Цитата (luxair):Заключен договор с поставщиком в у.е., одна условная единица эквивалентна одному доллару США по курсу ЦБ на дату отгрузки.
Правильно ли я понимаю что учет по данному договору аналогичен учету договоров в рублях и ПБУ 3/2006 к нему не применяется?
Если у вас нет предоплаты, то пересчитывать ничего не надо . А если есть предоплата , то будут возникать курсовые разницы.
luxair (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
19 октября 2015 в 16:57
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер