Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уведомлять ЦБ РФ о смене учредителя ООО МФО?

Катенька Широких (автор вопроса)  67 баллов, г. Воронеж
19 октября 2015 в 14:49
Добрый день!
В ООО МФО "Р" поменялся учредитель, скажите пож-та нужно ли об этом информировать ЦБ РФ, если да то какие документы нужно предоставить и в какие сроки?
21 октября 2015 в 18:50
Добрый день.
Полагаю что не нужно, т.к. информация об участниках ни в уставе организации, ни в реестре МФО не отражается.
Цитата ( Указание Банка России от 11 марта 2015 г. N 3588-У ):2.2. В случае, предусмотренном частью 10 статьи 5 Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", а также в случае изменения адреса юридического лица для внесения изменений в сведения, содержащиеся в реестре, микрофинансовая организация представляет в Банк России (Департамент допуска на финансовый рынок) на бумажном носителе заявление о внесении изменений в сведения о микрофинансовой организации, содержащиеся в государственном реестре микрофинансовых организаций (приложение 3 к настоящему Указанию), и копию подтверждающего такие изменения документа, оформленную с учетом требований пункта 1.5 настоящего Указания.
Цитата (Ст. 5 151-ФЗ от 02.07.2010 "О МФО"):10. Юридическое лицо, включенное в государственный реестр микрофинансовых организаций, обязано информировать Банк России об изменениях, внесенных в его учредительные документы, в течение тридцати дней со дня государственной регистрации этих изменений в установленном порядке.
Сведения об учредителях (см. Приложение 2 к Указанию Банка России от 11 марта 2015 г. N 3588-У) формируются (судя по подзаголовку формы) лишь по состоянию на дату составления заявления о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций.
Катенька Широких (автор вопроса)  67 баллов, г. Воронеж
22 октября 2015 в 09:53
Спасибо огромное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер