Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет поступления от поставщика в иностранной валюте при расчете налога по УСН

19 октября 2015 в 15:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, было поступление в инвалюте во 2 квартале, конвертация в 3. Во втором квартале, я рассчитала авансовый платеж по УСН с учетом этого дохода. Правильно ли я сделала или надо было считать в третьем квартале, после конвертации? Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
19 октября 2015 в 23:23
Добрый день!
Цитата (Милый мой бухгалтер): Подскажите, пожалуйста, было поступление в инвалюте во 2 квартале, конвертация в 3. Во втором квартале, я рассчитала авансовый платеж по УСН с учетом этого дохода. Правильно ли я сделала или надо было считать в третьем квартале, после конвертации?
При УСН доход признается в момент поступления от контрагента валюты на транзитный счет (пункт 1 статьи 346.17 НК).
В третьем квартале доход мог возникнуть только в случае продажи валюты по курсу выше курса ЦБ.  Например, 1000 евро продали по курсу 77 руб/евро в то время как курс ЦБ в этот день составил 75 руб/евро. Налогооблагаемый доход = 1000*(77-75).
20 октября 2015 в 20:30
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер