Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить компенсацию затрат на электроэнергию и воду, предоставляемые заказчиком, при проведении строительных работ?

19 октября 2015 в 16:39
Добрый день.
Ситуация такая: заказчик нанял Подрядчика(мы) для производства строительных работ, в договоре было прописано что заказчик обеспечивает подрядчика эл.энергией и водой, а подрядчик(мы) компенсирует ему эти затраты. Заказчик передал нам акт компенсации на воду и эл. энергию 0,5% от суммы договора, в т.ч. НДС 18%(счет-фактуры нет).
Подскажите пожалуйста, как правильно это все дело отразить у нас, можно ли провести как поступление(с НДС или без?) и закрыть эту сумму документом взаимозачета?(Извиняюсь заранее, если как-то некорректно написала).
НКК Консультант
22 октября 2015 в 16:42
Цитата (Jane-charm):Добрый день.
Ситуация такая: заказчик нанял Подрядчика(мы) для производства строительных работ, в договоре было прописано что заказчик обеспечивает подрядчика эл.энергией и водой, а подрядчик(мы) компенсирует ему эти затраты. Заказчик передал нам акт компенсации на воду и эл. энергию 0,5% от суммы договора, в т.ч. НДС 18%(счет-фактуры нет).
Подскажите пожалуйста, как правильно это все дело отразить у нас, можно ли провести как поступление(с НДС или без?) и закрыть эту сумму документом взаимозачета?(Извиняюсь заранее, если как-то некорректно написала).
Добрый день!

Раз счет-фактура на указанную компенсацию отсутствует, то в бухучете всю сумму компенсации нужно отразить проводкой Д 20 К 60 "Заказчик" с последующим взаимозачетом в счет оплаты выполненных Вами работ (Д 60 "Заказчик" К 62 "Заказчик" = сумма компенсации) - п. 5 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов.
22 октября 2015 в 17:18
Цитата (НКК):Добрый день!

Раз счет-фактура на указанную компенсацию отсутствует, то в бухучете всю сумму компенсации нужно отразить проводкой Д 20 К 60 "Заказчик" с последующим взаимозачетом в счет оплаты выполненных Вами работ (Д 60 "Заказчик" К 62 "Заказчик" = сумма компенсации) - п. 5 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов.
Добрый день.
Благодарю, так и сделала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер