Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации по НДС: можно ли в 3-м квартале зачесть НДС, подлежавший возмещению в 1-м и 2-м кварталах?

19 октября 2015 в 17:56
В первом квартале ндс был к возмещению, декларацию сдавали сумма реализации равна сумме покупок, но в книге покупок были отраженны все счета фактуры и по ним было видно, что ндс к возмещению. Во втором квартале тоже самое.А сейчас по итогам 3-го квартала НДС к уплате...как можно в такой ситуации зачесть тот ндс который был к возмещению?
Ирина Ротнова Модератор
19 октября 2015 в 17:57
Цитата (svetlin):В первом квартале ндс был к возмещению, декларацию сдавали сумма реализации равна сумме покупок, но в книге покупок были отраженны все счета фактуры и по ним было видно, что ндс к возмещению. Во втором квартале тоже самое.А сейчас по итогам 3-го квартала НДС к уплате...как можно в такой ситуации зачесть тот ндс который был к возмещению?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 октября 2015 в 18:01
спасибо большое.
НКК Консультант
22 октября 2015 в 19:26
Цитата (svetlin):В первом квартале ндс был к возмещению, декларацию сдавали сумма реализации равна сумме покупок, но в книге покупок были отраженны все счета фактуры и по ним было видно, что ндс к возмещению. Во втором квартале тоже самое.А сейчас по итогам 3-го квартала НДС к уплате...как можно в такой ситуации зачесть тот ндс который был к возмещению?
Добрый вечер!

Не понятно, о каких вычетах, не учтенных в декларациях за 1 и 2 квартал 2015 г. идет речь.

Если, скажем, это вычеты при приобретении товаров (работ, услуг, имущественных прав), а не ОС или с авансов, то такие вычеты можно отразить в налоговой декларации за 3 квартал 2015 г. (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер