Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда работнице в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при небольшом стаже брать ежегодный отпуск?

19 октября 2015 в 18:19
Здравствуйте скажите пожалуйста когда мне можно взять ежегодный отпуск если:
1. На данной работе бюджетная организация работаю менее 6 месяцев, был перевод с другой работы,там стаж более двух лет
2. Ушла в декретный отпуск с апреля 2015 родила в июне,зарплата была примерно где-то 11000
3. Нахожусь теперь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
4. Потеряю ли отпуск если не уйду в этом году?
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
19 октября 2015 в 19:26
Добрый вечер!
Отпуск не пропадет.
В соответствии с ТК РФ вы можете взять отпуск непосредственно после отпуска по уходу, независимо от стажа:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


Обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, включается отпуск по БиР. Отпуск по уходу за ребенком не включается.
ПомБух  61 975 баллов, г. Челябинск
20 октября 2015 в 07:20
Здравствуйте.
Цитата (Алия Мухамеджанова25):Здравствуйте скажите пожалуйста когда мне можно взять ежегодный отпуск
Вопрос немного странный, поскольку Вы не можете сами решать когда Вам идти в отпуск. Дату начала отпуска назначает Вам работодатель - в графике отпусков (ст.123 ТК РФ). Исключение - отпуск в соответствии со ст.260 ТК РФ, о котором выше сказала Наталья.

Цитата (Алия Мухамеджанова25):Потеряю ли отпуск если не уйду в этом году?
Отпуск в любом случае нельзя "потерять". 
Во-первых, неиспользованные дни отпуска работодатель должен учесть при составлении графика отпусков на очередной календарный год.
Во-вторых, за все неиспользованные дни всех отпусков выплачивается денежная компенсация при увольнении (ст.127 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер