Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет уплаты ИП на ОСНО НДС через кассу банка

20 октября 2015 в 10:19
Добрый день!ИП на ОСНО, заплатил НДС и НДФЛ за 2 квартал через Сберкассу, т.к. на р/с было не более 200 рублей. Кассы ИП не имеет. Подскажите пожалуйста как данную оплату правильно отразить в программе. Программа 1с Предприятие редакция 2.0.  Правильно ли данную оплату вносить на основании авансового отчета ИП?Какие конкретно действия и манипуляции необходимо сделать в 1С. Буду очень признательно за ответ.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 октября 2015 в 10:40
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 октября 2015 в 15:36
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.19)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
21 октября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
ИП на ОСНО не платил налоги: какой налог уплатить первым? 24 мая 2015
Уплата налогов наличными для ИП 3 февраля 2014
Отчетность по ОСНО при «закрытии» ИП 10 декабря 2014
Закрытие ИП (ОСНО, без кассы, без сотрудников) 25 октября 2012

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
25 октября 2015 в 18:31
Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах. Может мой вопрос не нужно было в данный раздел переносить?Мне важен процесс оформления данной операции именно с бухгалтерской точки зрения. Какие документы, какие проводки, какие счета использовать.......Буду очень признательна за советы и подсказки.
Ольга Матвеева Модератор
25 октября 2015 в 22:54
Цитата (Mandarinkin):Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах. Может мой вопрос не нужно было в данный раздел переносить?Мне важен процесс оформления данной операции именно с бухгалтерской точки зрения.
Добрый день!
Вы задали вопрос о регламенте операций в программе:
Цитата (Mandarinkin):Подскажите пожалуйста как данную оплату правильно отразить в программе. Программа 1с Предприятие редакция 2.0.  Правильно ли данную оплату вносить на основании авансового отчета ИП?Какие конкретно действия и манипуляции необходимо сделать в 1С.  
Именно поэтому модератор перенес Вашу тему в раздел по работе в программе. В следующий раз старайтесь задавать вопросы конкретнее, чтобы не вводить модераторов в заблуждение.
Если Вас действительно интересует исключительно методология бухгалтерского учета, я перенесу Вашу тему в раздел "Методология бухгалтерского учёта" и попрошу участников форума рассматривать вопрос с точки зрения методологии бухгалтерского учета. В этом случае Вам будут отвечать на вопрос, выделенный синим:

Цитата (Mandarinkin):Какие документы, какие проводки, какие счета использовать.......Буду очень признательна за советы и подсказки.
А вопрос о документах Вам все равно придется задать в отдельной теме в разделе по работе в 1С (если речь о документах в программе) или в разделе "Оформление подтверждающих документов" (если речь о бумажных документах).

Если все же вопрос о регламенте операций в программе актуален, мы оставим эту тему открытой. А в новой теме Вы сможете задать отдельный вопрос по методологии учета, разместив для удобства форумчан в новой теме ссылку на это обсуждение. 

Жду Ваших пояснений в этой теме. Окончательное решение за Вами. Чем быстрее Вы определитесь, тем быстрее Вам смогут дать ответ.
26 октября 2015 в 19:00
Да, интересует исключительно методология бухгалтерского учета, перенесите мою тему в раздел "Методология бухгалтерского учёта" пожалуйста. Хочу услышать советы и рекомендации опытных бухгалтеров и тех кто сталкивался с подобным в своей практике. Нужны проводки, на какой счет повесить и как потом его закрыть. Спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
26 октября 2015 в 19:05
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Методология бухгалтерского учёта".
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
26 октября 2015 в 19:16
Здравствуйте.
Создайте "виртуальный" банковский счёт, дата и номер у документа пополнения и писания будут едиными, сумма одна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер