Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление кода по ОКВЭД при сдаче в аренду здания и оборудования

20 октября 2015 в 10:20
Здравствуйте! Нужна ваша помощь по сдаче в аренду имущество (ООО, ОСН).
1. Нужно ли добавлять новый оквэд, чтобы сдать имущество в аренду( здание и оборудование)?
Вопросы удалены модератором.
Жду ответов, буду благодарна!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 октября 2015 в 10:41
Цитата (Лена_П):Здравствуйте! Нужна ваша помощь по сдаче в аренду имущество (ООО, ОСН).
1. Нужно ли добавлять новый оквэд, чтобы сдать имущество в аренду( здание и оборудование)?
2. Можно ли каждый квартал менять сумму арендной платы?
3. На какой счет относить выручку от аренды (90 или 91)? 

Жду ответов, буду благодарна!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Фантом  8 баллов, г. Петрозаводск
20 октября 2015 в 14:54
Здравствуйте! Новый ОКВЭД в этом случае дополнять не обязательно.
22 октября 2015 в 10:40
Добрый день.
Цитата (Лена_П):1. Нужно ли добавлять новый оквэд, чтобы сдать имущество в аренду( здание и оборудование)?
Если это не однократная краткосрочная операция, а предполагается систематическое получение дохода от сдачи имущества в аренду, возникает новый вид экономической деятельности и, как следствие, обязанность добавить в ЕГРЮЛ ОКВЭД (п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер