Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование счетов-фактур на аванс в 1С

20 октября 2015 в 10:22
Добрый день, провела экспресс-проверку  см.скрин программа нашла ошибку, хотя я в учетной политике ставила галку : Не регистрировать счета-фактуры на авансы, зачтенные до конца налогового периода.
Но она показывает мне что я не сформировала эти счет-фактуры.
И скажите еще пожалуйста в списании от 27.07.15 у меня сумма 76499,39 ушла на аванс по сч.62.02.
В след списании с р/сч уже нет 62.02,только 62.01.
А эта сумма 76499,39 так  и повисла на авансе? надо взаимозачет делать или как? и по др.суммам как? чтобы ошибки не выдавало?
У меня программа Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.57)
Kamushek  125 298 баллов
20 октября 2015 в 11:17
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):И скажите еще пожалуйста в списании от 27.07.15 у меня сумма 76499,39 ушла на аванс по сч.62.02.
А эта сумма 76499,39 так  и повисла на авансе? надо взаимозачет делать или как? и по др.суммам как? чтобы ошибки не выдавало?
Перепровести документы.
Проверить контрагента и договор, можно сформировав ОСВ по счету 60 с отбором контрагента и договора.
20 октября 2015 в 12:09
Формирую ОСВ по счету 60.02 по данному контрагенту -ничего нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
20 октября 2015 в 12:20
Цитата (Светлана Мухачева):в учетной политике ставила галку : Не регистрировать счета-фактуры на авансы, зачтенные до конца налогового периода
Добрый день, если Вы эту галку поставили не сразу, а изменили в течение какого-то времени, то нужно перепровести все документы с начала года.
20 октября 2015 в 13:05
Операцией закрытие месяца я перепроводила документы с июня точно.
20 октября 2015 в 13:40
Цитата (Светлана Мухачева):с июня точно
когда делаете изменения в учетной политике в 1с (касаемо авансов, например, поменяли среди года), то нужно ВСЕ перепровести с начала года, об этом программа должна была напомнить....у меня так было, когда хотела поменять регистрацию авансов
20 октября 2015 в 13:43
Цитата (Светлана Мухачева):И скажите еще пожалуйста в списании от 27.07.15 у меня сумма 76499,39 ушла на аванс по сч.62.02.
первая оплата от покупателя (не было реализации еще), в выписке банка проводится 62.02-51 (дает сделать счет-фактуру на аванс на основании). Потом реализация, происходит зачет 62.01-62.02 (счет 62.02 закрывается в этот момент в нолик) в документе реализация. Следующая оплата (окончательный расчет по этой реализации) в банк. выписке будет 62.01-51 (счет 62.01 закрывается в нолик или остается долг по оплате на 62.01), счет-фактуру на аванс при этом не даст сделать на основании выписки, т.к. уже есть счет-фактура на всю реализацию). В рамках одного договора с покупателем, ндс частично восстанавливается с аванса при реализации, это про обороты 62.02 и 62.01 друг с другом). У меня так.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер