Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретница хочет выйти на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком

20 октября 2015 в 11:44
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. У Нас есть декретница  ее ребенку уже 2 года которая хочет выйти на работу раньше времени на полный рабочий день, с чего начать,  как ее оформить правильно. Заранее благодарю.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
20 октября 2015 в 17:25
Здравствуйте.
И что здесь сложного? Берёт заявление что хочет выйти с такой-то даты и на основании его оформляете.
rolga_23  106 531 балл
20 октября 2015 в 18:24
56 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

На основании ч. 1 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, но она может в любое время прервать этот отпуск и выйти на работу.

Законодательством не предусмотрено, что декретница обязана уведомить о досрочном выходе, путём написания заявления, но это рекомендуется сделать. Прошу прервать отпуск по уходу за ребёнком с ..... На основании данного заявления готовите приказ, уведомляете бухгалтерию. 

Если на время отсутствия работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, заключается срочный трудовой договор с другим работником для выполнения ее работы, в этом случае при выходе работницы из отпуска срок действия такого трудового договора истекает, и трудовые отношения прекращаются по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
При этом не забудьте временного работника уведомить об истечении срока действия трудового договора в письменной форме не менее чем за 3 календарных дня до увольнения. Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя (Т8) о прекращении трудового договора,  вносится запись в трудовую книжку работника и личную карточку Т2.
21 октября 2015 в 05:58
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер