Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

Ульяна Серова (автор вопроса)  0 баллов, г. Устюжна
20 октября 2015 в 13:26
здравствуйте!скажите пожалуйста стоит ли выходить на работу на несколько месяцев??нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет)декретный до конца мая 2016 года,а в апреле 2016 снова уходить в декретный)работала с марта 2012 по февраль 2013 года,Как будут рассчитываться декретные выплаты на второго ребенка,ведь возьмут  для расчета 2014 и 2015 года,когда я находилась в первом декрете,а сейчас з/п увеличилась.И если выйти на работу должны ли предоставить ежегодный отпуск или нет?Подскажите как мне быть,спасибо.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 октября 2015 в 15:55
Цитата (Ульяна Серова):скажите пожалуйста стоит ли выходить на работу на несколько месяцев??
Добрый день. Возможно и стоит, но нужно предварительно все правильно просчитать. Если выходить то нужно в 2015 году, т.к. в расчет попадает 2014-2015. 
Цитата (Ульяна Серова):Как будут рассчитываться декретные выплаты на второго ребенка,ведь возьмут  для расчета 2014 и 2015 года,когда я находилась в первом декрете,а сейчас з/п увеличилась.
По стандарту вам будут рассчитывать по минималке, т.к. нет заработка. Вы можете написать заявление о замене лет на 2012 и 2013 годы, тогда вы получите пособие точно такое же как и этот раз.
Если же вы выйдите на работу в этом году например 01.11.2015 г., в расчет будет следующий= (ноябрь+декабрь)/(30+31)*140.
ФЗ 255.
3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
Рассчитать можете сами из ходя из вашей з\п http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Цитата (Ульяна Серова):И если выйти на работу должны ли предоставить ежегодный отпуск или нет?
Конечно должны.
Статье 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Цитата (Ульяна Серова):Подскажите как мне быть,спасибо.
Если действительно пособие будет значительно больше предыдущего, тогда лучше выйти на работу в 2015 году и поработать.
Не забывайте так же что, пособие рассчитывается с официальной заработной платы.
Ульяна Серова (автор вопроса)  0 баллов, г. Устюжна
20 октября 2015 в 19:35
спасибо за ответ)))только у меня еще вопросик))а если я выйду сразу после нового года на работу,то как рассчитаются декретные?
Nataly S Консультант
20 октября 2015 в 19:56
Здравствуйте.
Цитата (Ульяна Серова):а если я выйду сразу после нового года на работу,то как рассчитаются декретные?
Выход на работу в 2016 году не повлияет на размер пособий. На работу нужно выходить в 2015 году, можно даже в последнюю рабочую неделю, с 28 декабря. В этом случае пособие будет выше, чем при выходе на работу с 01.12.15, потому что в периоде с 28 по 31 декабря нет выходных дней.
Поясню на примере. Допустим оклад составляет 23000 рублей.
1. При выходе на работу с 01.12.15 по 31.12.15 средний дневной заработок составит: 23000/31=741,94.
2. При выходе на работу с 28.12.15 по 31.12.15 заработок за отработанные дни составит 23000/23 раб. дня * 4 отработанных дня =4000 руб.
Средний дневной заработок для пособий = 4000/4 =1000 руб.
За счет отсутствия выходных заработок увеличивается более чем на 30%.
Пожелание: чтобы не "дразнить" ФСС, желательно после новогодних праздников продолжить работу и отработать хотя бы январь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер