Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДС к уплате за 3-й квартал в подрядной организации

20 октября 2015 в 14:07
Добрый вечер всем! ндс начислен к уплате огромный

Мы подрядная организация оказываем услуги по строительству,и вот наступило 30 сентября конец 3 кв,подписали КС и я выставила заказчику счет фактуру.И сейчас получается огромный НДС к уплате, потому что мои субчики будут в октябре т.е в 4 кв только закрывать КС  и я получу от них счета фактуры. ВОПРОС  могу ли я эту сч факт выставленную мной 30 сентября заказчику показать в декларации за 4 кварт?????
Александр Погребс Главный консультант
23 октября 2015 в 11:53
Добрый день!
Цитата (XTKCB):наступило 30 сентября конец 3 кв,подписали КС и я выставила заказчику счет фактуру...
мои субчики будут в октябре т.е в 4 кв только закрывать КС  и я получу от них счета фактуры.
А у меня встречный вопрос: Как Вы можете "закрыть" и предъявить работы, которые еще не были приняты Вами? 

Чтобы "уменьшить" НДС к уплате у Вас только один путь: вытребовать у субподрядчиков КА и счета-фактуры сентябрём.

Успехов!
23 октября 2015 в 17:23
добрый вечер, в том то и суть мы все у заказчика подписали и я выставила счет факт им(по договору нашему я обязана в день подписания КС выставить счет фактуру) мы работаем по методу начисления, а мои уже субподрядчики по кассов. методу хотя КС ЗА Сентябрь они нам подписали, а счет фактуру только после полной оплаты нам дадут. И ищё один момент заказчики с нами квартирами расчитываютя и получается полный КАПУТ, денег ещё нет (квартира не продана) субчикам заплатить не могу, а вот налоги НДС И ПРИБЫЛЬ должна заплатить и с чегоя её платить должна не понимаю.                        случайно не подскажете есть ли рассрочка платежа на эти налоги и как это оформить правильно!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 октября 2015 в 18:16
Цитата (XTKCB):мы работаем по методу начисления, а мои уже субподрядчики по кассов. методу хотя КС ЗА Сентябрь они нам подписали, а счет фактуру только после полной оплаты нам дадут.
Это они не правы.
НДС всегда определяется методом начисления!
А НДС должны передать Вам не позднее 5 дней после отгрузки. В Вашем случае не позднее 5-ти дней после подписания акта (КС-2 и КС-3)
Цитата (XTKCB):случайно не подскажете есть ли рассрочка платежа на эти налоги
По налогу на прибыль никакой "рассрочки" нет, а вот НДС у всех есть "рассрочка": платеж распределяется на три части и платится частями три месяца... 

В принципе, чтобы рассчитаться с субподрядчиками и государством можно взять кредит...

Успехов!
23 октября 2015 в 18:54
так ведь счет факт выставляется в течении 5 дней вот и получилось 30 сентября КС это 3 кварт, а счет фактура уже 4 кварт 3 октября это все у субподрядчиков.  короче я поняла директор меня уволит. рассрочки нет , всё печально плохоПлачу
23 октября 2015 в 19:23
Цитата (XTKCB):в течении 5 дней
Это совсем не означает, что счет-фактуру можно выписать в тот же день, т.е. 30.09.
Вот и требуйте от субподрядчиков счета-фактуры.
До понедельника еще есть время...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер