Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачет по договорам займа

20 октября 2015 в 21:09
Добрый день форумчане! Наша организация ООО"Стимул" на УСН. В 4 квартале слетаем с упрощенки. Хотим перейти как можно безболезненно для организации. Работали без НДС. Вид деятельности производство. Перечитала много комментариев Извиняюсь если повторюсь. Ситуация такая. Наше ООО"Стимул" отгрузило продукцию в адрес ООО"Весна". ООО"Весна" перечислило по договору займа денежные средства ООО"Элинокс". ООО"Элинокс" должна нашей ООО"Стимул" по договору займа. Сумма составляет 9,5 млн рублей. Возможен ли такой взаимозачет? Сумма будет считаться доходом при УСН? Заранее спасибо.
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
20 октября 2015 в 21:34
Добрый вечер
Цитата (МСФОЧувашия):Наше ООО"Стимул" отгрузило продукцию в адрес ООО"Весна". ООО"Весна" перечислило по договору займа денежные средства ООО"Элинокс". ООО"Элинокс" должна нашей ООО"Стимул" по договору займа. Сумма составляет 9,5 млн рублей. Возможен ли такой взаимозачет?
ООО"Весна"  Ваш дебитор(долг за продукцию)
ООО"Элинокс"  Ваш дебитор (долг по договору займа )
  ООО"Стимул"  никому недолжен, что зачитывать?
20 октября 2015 в 21:58
Добрый вечер! Дополняю свой вопрос. ООО"Элинокс" должен по договору займа и ООО"Весна" и ООО"Стимул".
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
22 октября 2015 в 13:15
8 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
Цитата (ninarussu):ООО"Стимул"  никому недолжен, что зачитывать?
У  ООО"Стимул"  нет задолженностей, одни дебиторы.Все должны ООО "Стимул" 
Цитата (Статья 410. Прекращение обязательства зачетом [Гражданский кодекс РФ): [Глава 26] [Статья 410]]Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер