Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поставщик изменил номер счета-фактуры после сдачи налоговой декларации

Стрекоза82 (автор вопроса)  53 балла, г. Самара
21 октября 2015 в 10:01
Здравствуйте! Сегодня Поставщик прислал измененный с/ф, изменился только номер. Проблема в том, что я вчера сдала Декларацию. Я правильно понимаю, что мне ИФНС пришлет письмо с требованием уточнений и мне необходимо будет ответить на него, сдать корректировочную Декларацию и письмо с объяснением (в связи с ошибочным введением номера)?
Спасибо.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
21 октября 2015 в 10:04
А счф корректировочная? Или они просто изменили номер? У вас есть оригинал с номером который указан в декларации?
Ефимов Павел  86 601 балл, г. Ивантеевка-2
21 октября 2015 в 10:24
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Не нужно
http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=719770&p=1107593
Цитата (Консультант ФНС России):Мы уже сдали отчет по НДС за 1 квартал 2015. Но сейчас уже я обнаружила в книге продаж что у одного контрагента не правильно вбит КПП. Надо ли сдавать уточненку? На сумму НДС это соответственно ни как не повлияло. Или все таки сдать и тем самым избежать ненужных объяснений с налоговой????? 

Нет, уточнять декларацию не нужно.
В ходе камеральной проверки при появлении вопросов у налогового органа можно будет представить пояснения.
"Уточненки" сдаются в первую очередь при изменении сумм.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2015 в 10:45
Цитата (ГалинаАл):А счф корректировочная? Или они просто изменили номер? У вас есть оригинал с номером который указан в декларации?
С/ф не корректировочная, он просто изменил номер. Есть оригинал и с неправильной и с правильной.
21 октября 2015 в 10:46
Цитата (Ефимов Павел):ет, уточнять декларацию не нужно.
В ходе камеральной проверки при появлении вопросов у налогового органа можно будет представить пояснения.
"Уточненки" сдаются в первую очередь при изменении сумм.
Да, я так подозревала что мне пока ничего не надо делать, а вот как придет письмо, так и ответить на него.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер