Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение фактической заработной платы в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.51)

21 октября 2015 в 11:54
Добрый день.  Я работаю всего второй месяц в  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.51). Моя задача начисление зп и подготовка ведомости в банк. Мой вопрос вот в чем. Сотруднику ежемесячно начисляется зп в размере 8700 р. в январе и феврале ему зарплату не выплатили, а марте заплатили одной суммой за три месяца - 26 100 р. Когда я открываю ведомость, внизу есть пометка "Выплата по ведомости" и указан документ, по которому производилось списание, либо что выплаты не проводились. В ведомости за январь и февраль выплаты не проводились, а в марте указано списание с р/с. Но при сверке ОСВ по сч 70 в "Обороты за период" по Кт вижу три суммы, т. е. отражаются все ведомости как выплаченные (8700, 8700 и 26 100), и соответственно в конечном сальдо у меня получается переплата на 17 400 р. Помогите, пожалуйста, разобраться, где все таки мне отследить фактическую выплату зп? Заранее благодарю.
Kamushek  125 103 балла
21 октября 2015 в 12:39
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
По зарплате есть достаточно отчетов. Найти их можно в раздела Зарплата и кадры в группе Зарплата - последняя строчка Отчеты по зарплате.
Посмотрите Расчетную ведомость, Анализ зарплаты по сотрудникам.
Цитата (Егона):В ведомости за январь и февраль выплаты не проводились,
Я не совсем поняла, зарплата не выплачивалась, но ведомость делалась и она проведена?
Если так, то зарплата должна была быть задепанирована, проверьте это.
22 октября 2015 в 07:45
Спасибо, за ответ. Ведомость за январь и февраль есть, внизу есть пометка "Выплата по ведомости" указано, что выплаты не проводились. Я в ведомости за другой месяц заплатили одной суммой за три месяца - 26 100 р.   По Расчетной ведомости числится задолженность зп сотрудником, т. е. переплата по зп. Я так понимаю, если есть ведомость, следовательно зп считается выданной, не зависимо от пометки внизу? Таким образом, мне нужно оставить только ведомость на общую сумму?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2015 в 07:46
Задепанированых сумм не обнаружила.
Kamushek  125 103 балла
22 октября 2015 в 09:21
2 балла Добавить баллы
Цитата (Егона):Я так понимаю, если есть ведомость, следовательно зп считается выданной, не зависимо от пометки внизу?
Да, это так. Если ведомость проведена, то регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками" закрывается. Эта защита от ошибочной двойной выплаты.
Если вы случайно нажмете заполнить в еще одной ведомости, то она не заполниться.
Цитата (Егона):Таким образом, мне нужно оставить только ведомость на общую сумму?
Да. Все остальные пометить на удаление, а общую перепровести, чтобы она закрыла все задолженности.
Ведь эту ведомость правили вручную... Кирпичная стена
22 октября 2015 в 10:29
Я видела ошибку, но не могла понять как ее исправить. Параллельно работаю в ЗУПП, там мне уже все понятно, а в этой программе пока новичок. Еще раз благодарю. Все теперь понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер