Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие фирмы и расчетного счета

21 октября 2015 в 12:05
Добрый день, подскажите пожалуйста при закрытии фирмы, кто оповещает об его закрытии в  банке где открыт расчетный счет организации. Налоговая или сам директор должен прийти и написать заявление? Может быть такое что фирма закрыта а р/сч открыт? Ведь тогда можно  все что угодно по р/сч делать?
БухОнлайн Редакция
22 октября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Учитываем авансы по несостоявшимся сделкам: как действовать при зачете аванса в счет долга и при ошибочном перечислении средств 13 ноября 2012
«Проблемные» расходы: какие затраты не стоит учитывать при УСН и ЕСХН 22 октября 2015
Отзыв лицензии у банка: о чем позволено знать клиенту 20 декабря 2013
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Закрытие расчетного счета при ликвидации ООО 8 сентября 2015
Закрытие расчетного счета при реорганизации 16 апреля 2015
Снятие наличных с расчетного счета при закрытии фирмы 9 апреля 2015
Уведомление об открытии обособленного подразделения: нужно ли сообщать об открытии расчетного счета? 24 ноября 2014

Ответы чиновников
Налоговые проверки 19 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
22 октября 2015 в 14:41
Спасибо,но я не нашла ответа на свой вопрос в данной теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
22 октября 2015 в 14:48
Здравствуйте.
По здравому смыслу нужно сообщить при подаче последнего заявления, всё равно имеете право закрыть в любой момент.
Так- на основании исключения организации из ЕГРЮЛ должны закрыть и без заявления.

Но пользоваться незакрытым счётом (в данном случае вне рамок распределения) запрещено.
Цитата (УК РФ):Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода вкрупном размере, -.......
23 октября 2015 в 06:23
Т.е. банк видит, когда организацию исключают из ЕГРЮЛ? Кто р/сч закрывает без заявления?
малышок  22 154 балла, г. Самара
23 октября 2015 в 07:30
Цитата (Светлана Мухачева):Т.е. банк видит, когда организацию исключают из ЕГРЮЛ? Кто р/сч закрывает без заявления?
Добрый день, банк не отслеживает исключение или не исключение организации из ЕГРЮЛ, банк может сам закрыть счет по истечению времени, который был указан в договоре между банком и организацией, если по данному счету не было движения в течение этого времени.
23 октября 2015 в 09:23
Налоговая после исключения из ЕГРЮЛ тоже не отслеживает движения по р/счету и не закрывает его после закрытия фирмы? Т. е здесь идет расчет только на самого директора, что он закроет р/счет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер