Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование в 1С 7.7 авансового отчета на диагностику автомобиля и запчасти

21 октября 2015 в 12:38
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в авансовых отчетах. Мы ООО на УСН(Д-Р) занимаемся купли-продажей авто.  Сотруднику были выданы деньги под отчет. Он оплатил  запчасти и  диагностику авто.На какие счета правильно отнести и нужно ли перемещение МПЗ?
Kamushek  124 869 баллов
21 октября 2015 в 12:50
Добрый день!
Цитата (Анастасия CV):На какие счета правильно отнести и нужно ли перемещение МПЗ?
А вас точно вопрос по программе? А что вы собираетесь перемещать?

Цитата (Анастасия CV):. Он оплатил  запчасти 
Это материалы
Цитата (Анастасия CV):диагностику авто
Это услуги

Если как заполнить авансовый отчет, то посмотрите тему.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=323843
Олеся Селезнева Модератор
21 октября 2015 в 13:08
Добрый день. Если Вас интересует работа в программе, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2015 в 13:33
Программа 7.7 ред.1.3(7.70.246)
Kamushek  124 869 баллов
21 октября 2015 в 15:07
Цитата (Анастасия CV):Программа 7.7 ред.1.3(7.70.246)
Стыдно! , мои ссылки не подойдут. Всегда забываю, что и другие программы есть.
21 октября 2015 в 17:32
Я просто начинаю работать в бухгалтерии и не совсем понимаю как правильно оформлять и на какие счета относить.
22 октября 2015 в 19:05
Добрый день.
Вы покупаете и продаете подержанные автомобили, потому требуются диагностика и ремонт?
В торговых организациях принято все расходы относить на 44 счет.
Цитата (План счетов БУ):В организациях, осуществляющих торговую деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы (издержки обращения): на перевозку товаров; на оплату труда; на аренду; на содержание зданий, сооружений, помещений и инвентаря; по хранению и подработке товаров; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы.
23 октября 2015 в 08:48
Т.е. сотрудник принёс чек на ремонт, составил авансовый отчет и я провожу по 44 счету?а как правильно отнести это на определенный автомобиль?
23 октября 2015 в 09:06
Если хотите учесть затраты в себестоимости конкретного автомобиля, используйте счет 15. 
Дт 15 - Кт 60 - приобретение б/у автомобиля
Дт 10 - Кт 71 - оприходованы запчасти, приобретенные через подотчетное лицо
Дт 15 - Кт 10 - запчасти установлены на конкретный автомобиль
Либо напрямую:
Дт 15 - Кт 71 - подотчетным лицом оплачены запчасти и услуги по ремонту
И затем:
Дт 41 - Кт 15 - отражена учетная цена готового к продаже автомобиля
23 октября 2015 в 10:34
А вы могли бы мне пошагово написать как делаются эти проводки, т.к.  я начинаю изучать 1с 7.7.ред.1.3
У меня нет 15 счета.
23 октября 2015 в 11:14
К сожалению, у меня нет программы и я уже лет пять как ею не пользуюсь.
Что мне удалось найти в интернете, разместила во вложении. Попробуйте сделать так, как предлагают (оставим наверное 15 счет, иначе я могу запутать Вас, не имея возможности смоделировать ситуацию в программе на своем компьютере).
23 октября 2015 в 11:41
Спасибо вам!Постараюсь разобраться!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер