Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация неиспользованного отпуска при увольнении работника, который 3 года брал отпуск за свой счет

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
21 октября 2015 в 13:15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть сотрудник, который с 01/05/2013г. каждый месяц писал заявления на отпуск без содержания, с 02.11.15 он хочет уволиться, последний оплачиваемый отпуск был предоставлен с 20/08/12 по 16/09/12 за период работы с 17/10/11 по 16/10/12, должна ли я считать компенсацию этому работнику,или нет? спасибо
rolga_23  106 379 баллов
21 октября 2015 в 18:43
20 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

Если работник не отгулял отпуск за предыдущие периоды работы, т.е. До момента нахождения в отпуске без сохранения ЗП, то нужно. Возможно работник использовал отпуск авансов, тогда работник должен Вам. Для точного ответа необходимо знать дату приёма работника и периоды нахождения работника в отпусках. 

Ст. 127 Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер