Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата длительного больничного

Мэлани (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
21 октября 2015 в 13:34
Здравствуйте!Подскажите,правильно ли я понимаю закон №255-фз.
В случае заболевания или травмы у сотрудника нашей организации нами начисляется и выплачивается пособие за все дни по больничному листу. Ограничений дней нет. Ограничение в 60 и 45 дней распространяться будут на детей сотрудника согласно установленного перечня. Так? Следовательно, если у нашего сотрудника болезнь началась 24.08.2015 и продолжается по 21.10.2015,то за все дни ему положено пособие.Правильно ли я считаю?
Лариса888  354 балла
21 октября 2015 в 13:42
Добрый день. Да, правильно, я тоже интересовалась этим вопросом, получалось, что если период болезни не превышает 10 мес. мы оплачиваем. По прошествии какого-то времени должна быть комиссия на инвалидность.
21 октября 2015 в 13:45
Спасибо. А есть ли ограничения по выплате суммы пособия в год 30 000 руб. или я ошибаюсь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
21 октября 2015 в 16:46
Здравствуйте.
Цитата (Мэлани):А есть ли ограничения по выплате суммы пособия в год 30 000 руб. или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, таких ограничений нет.
Но есть другие ограничения: дневное пособие не должно превышать максимальную величину = (сумма предельных баз для начисления страховых взносов в ФСС в 2013 и 2014) /730 * коэффициент стажа.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
22 октября 2015 в 07:06
Здравствуйте.
Цитата (Nataly S):дневное пособие не должно превышать максимальную величину = (сумма предельных баз для начисления страховых взносов в ФСС в 2013 и 2014) /730 * коэффициент стажа. А?
Наталья, а откуда в формуле взялся "коэффициент стажа"?
23 октября 2015 в 15:32
Спасибо,за помощь. Я все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер