Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оклад руководителя в штатном расписании

21 октября 2015 в 13:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МУПе, начальник получает зарплату согласно контракта, какой оклад должен стоять у начальника в штатном расписании? тот который указан в контракте? или это может быть другая сумма?
rolga_23  106 154 балла
21 октября 2015 в 16:41
Добрый день.

Оклад в штатном расписании, в трудовом договоре и приказе о приеме на работу не может быть разным.
21 октября 2015 в 19:30
у начальника контракт и  он считает что в штатном расписании оклад должен быть меньше чем по его контракту, доказать обратное ему не могу, есть ли законное  подтверждение или опровержение  в данной ситуации, которое я смогла бы использовать ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  106 154 балла
21 октября 2015 в 20:17
36 баллов Добавить баллы
Согласно п. 3 и 5 ч. 2 ст. 57 ТК РФ обязательными условиями трудового договора являются:
1. трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием),
2. условия оплаты труда (в т. ч. размер тарифной ставки или должностного оклада сотрудника
Т.к. размер оклада по конкретной должности отражается в штатном расписании, отсюда можно сделать вывод, что размер оклада в трудовом договоре должен соответствовать окладу, указанному в штатном расписании.

Несоответствие размеров окладов может быть признано нарушением трудового законодательства, за которое организация может быть привлечена к административной ответственности(ст. 5.27 КоАП РФ).

Также существует судебная практика, где указывается, что оклады в трудовых договорах сотрудников должны соответствовать размерам окладов, указанным в штатном расписании например, решение Ленинградского областного суда от 4 августа 2011 г. № 7-478/2011,постановление ФАС Центрального округа от 13 января 2009 г. № А14-4076/2008/116/24.
21 октября 2015 в 21:22
Спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер