Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Цена импортного товара после растаможивания

21 октября 2015 в 15:46
Добрый день!

Впервые заказал деталь для трактора из Китая, купил валюту в размере 340$ по курсу 69.67 что составило 23687,80 руб. на тот день, напрямую перечислил средства поставщику.

Растаможили деталь, заплатили таможенный сбор 500 р., пошлину 1 155,27, таможенный НДС 4 366,92,  оформил ГТД по импорту.

После закрытия квартала в 1С, в книге покупок появилась запись об этой детали: стоимость 27 793,35 ндс 4 366,92

Отсюда вопрос если я верно понимаю за фактическую стоимость товара взята сумма 27 793,35, но как она сформировалась понять не могу, может кто то объяснить?

С уважением, Дмитрий.
26 октября 2015 в 10:42
Добрый день!
Цитата (wiz2009):если я верно понимаю за фактическую стоимость товара взята сумма 27 793,35, но как она сформировалась понять не могу
Фактическая себестоимость импортного товара складывается из фактических расходов на приобретение и разтаможку этих товаров:
- оплата товара в валюте по контракту - по курсу валюты на дату принятия товара к учету или на дату оплаты - что раньше (курс ЦБ, а не обменный курс банка);
- таможенный сбор 500 руб.;
- таможенная пошлина 1 155,27 руб.;
- доставка товара (в зависимости от ситуации и учетной политики).

Таможенный НДС (4 366,92 руб.) определяется от таких же показателей, только курс берется на дату оформления таможенной декларации.  
Поэтому в Книге покупок стоимость товара может отличаться (и сильно) от цифр из ГТД, а НДС - точно такой, какой уплатили (т.е. из ГТД). Так что искать 18% не стоит. Подмигиваю

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер