Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включать ли проценты, полученные по займу, в КУДиР?

21 октября 2015 в 17:15
Здравствуйте. Подскажите как правильно оформить КУДиР: выдали займ учредителю, потом этот займ перекрыли дивидендами, начислили проценты, надо ли в КУДиР выделять отдельной строкой эти проценты?
Nataly S Консультант
22 октября 2015 в 02:01
Здравствуйте.
Цитата (иринаСЛ):Подскажите как правильно оформить КУДиР: выдали займ учредителю, потом этот займ перекрыли дивидендами, начислили проценты, надо ли в КУДиР выделять отдельной строкой эти проценты?
Получение и возврат займа в КДиР не отражаются, так как не являются ни доходами, ни расходами.
Проценты, начисленные по долговому обязательству необходимо включить в налоговые доходы на дату проведения зачета встречных требований (пункт 1 статьи 346.17, пункт 6 статьи 250 НК) и отразить в Книге учета доходов и расходов.
22 октября 2015 в 10:16
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер