Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДС с учетом аванса при формировании декларации в 1С

21 октября 2015 в 19:10
Добрый день, первый раз делаю декларацию по НДС, возникли вопросы:
Итак, формирую НДС декларацию в 1с, всю первичку разнесла правильно, в раз.3 по строке 010 ст.3 у меня по расшифровке сформировалась вся реализация за квартал, не зависимо от того когда была предоплата в этом квартале либо в предыдущем, абсолютно вся, даже та что была частично оплачена в этом квартале, а остаток оплатили уже в следующем. В 5 столбце в этой же строке сформировалась соответственно сумма налога от реализации. Далее строки идут у меня пустые до 070 - там у меня получились суммы авансов уплаченных в этом квартале, по которым реализация уже будет в следующем, тут вроде все понятно все ясно, столбец 5 этой же строки - сумма налога от авансов. Далее по строке 110 получился суммарный налог. Далее 120строка вычеты, тут тоже вроде вся ясно понятно. 200строка - ИТОГО сумма налога к уплате.
 Вопрос вот в чем: Если допустим во 2кв. были уплачены авансы, или полностю была оплачена отгрузка, а реализация у нас проходит в 3кв. должна ли отражаться эта сумма по строке 010??? ведь НДС мы уплатили по этим суммам получается еще во втором квартале и указывали эти суммы в авансах. Если я правильно думаю, то если я открою 51сч. посмотрю все поступления на расч.сч. с НДС за квартал - это и будет исходящий НДС??? а по книге продаж выскакивают суммы по тем продажам по которым был уплачен аванс в том квартале. Может где то эти суммы указать чтоб их сминусовать???
Помогите пжл)))))Спасибо за ответы)
БухОнлайн Редакция
22 октября 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Формирование декларации по НДС в 1С 8.3 14 октября 2014
Как отразить данные бухгалтерского и налогового учета обособленного подразделения в базе 1С головной организации? 14 ноября 2013
Учет частичного возмещения аванса по лизингу 16 октября 2014
Счета реализации с разной ставкой НДС 11 января 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер