Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда можно не вести раздельный учет входного НДС?

21 октября 2015 в 22:36
Добрый день! ООО на ОСНО приобрело сувениры менее 100 руб. за единицу, чтобы вложить их при реализации собственной продукции для повышения покупательского спроса. При покупке сувениров НДС не начислялся и к вычету не принимался. Поскольку это необлагаемая НДС операция, можно ли не вести раздельный учет входного НДС? и как обосновать?
БухОнлайн Редакция
22 октября 2015 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Если плательщик НДС выдает денежные займы, то их нужно учитывать при решении вопроса о раздельном учете «входного» налога 6 декабря 2011
Минфин: раздельный учет НДС можно не вести, если в налоговом периоде не было отгрузки необлагаемых этим налогом товаров 18 сентября 2012
При совмещении общей системы и «вмененки» ведется раздельный учет НДС, даже если доля расходов по ЕНВД меньше пяти процентов 31 мая 2011
Как вести раздельный учет НДС: о составлении пропорции, книге покупок и правиле «пяти процентов» 11 июня 2009

Вопросы на форуме
Методология раздельного учета входящего НДС при реализации металлолома (льгота по ст.149 НК РФ) 8 августа 2013
Раздельный учет по НДС 5 декабря 2013
Как ИП вести раздельный учет при совмещении ОСНО и ЕНВД? 9 апреля 2013
Обязателен ли раздельный учет, если в организации были выданы займы и начислены проценты? 8 апреля 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 18 ноября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер