Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли фирма право на возмещение НДС по уплаченным лизинговым платежам?

21 октября 2015 в 23:06
Добрый день!

Имеет ли право фирма на возмещение НДС по уплаченным лизинговым платежам,
если в квартале (за который должно быть возмещение)

не велась деятельность (продаж не было)

ведь лизинговое имущество должно использоваться в деятельности, облагаемой НДС, и 
Основным условием для возможности возмещения
является обязательное использование предмета лизинга в деятельности, облагаемой НДС. 

или даже при отсутствии деятельности за квартал мы можем получить возмещение.

Заранее спасибо!
БухОнлайн Редакция
23 октября 2015 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Четыре правила, которые помогут компании без проблем воспользоваться лизингом 11 августа 2009
Инспекторы «поделились» новыми схемами ухода от налогов 19 марта 2009

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
23 октября 2015 в 15:36
Цитата (Бухгалтерпроф):Добрый день!

Имеет ли право фирма на возмещение НДС по уплаченным лизинговым платежам,
если в квартале (за который должно быть возмещение)

не велась деятельность (продаж не было)

ведь лизинговое имущество должно использоваться в деятельности, облагаемой НДС, и 
Основным условием для возможности возмещения
является обязательное использование предмета лизинга в деятельности, облагаемой НДС. 

или даже при отсутствии деятельности за квартал мы можем получить возмещение.

Заранее спасибо!
Добрый день!

Вы имеете право применить вычет НДС в налоговом периоде, в котором отсутствуют облагаемые НДС обороты, если предмет лизинга в принципе приобретен для использования в деятельности, облагаемой НДС, даже если в периоде применения вычета предмет лизинга не начал использоваться в такой деятельности (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ; Письмо Минфина России от 19.11.2012 N 03-07-15/148, направлено Письмом ФНС России от 07.12.2012 N ЕД-4-3/20687@).
23 октября 2015 в 17:15
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер