Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата минимального налога при УСН

22 октября 2015 в 09:02
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наше ООО на УСН Доходы-расходы, по итогам 9 месяцев авансовые платежи равны 0. Платить минимальный налог нужно за год или за квартал? Программа подсказывает будто нужно платить сейчас до 26.10.15.
100sh  55 553 балла, г. Пермь
22 октября 2015 в 09:33
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.10.2015)

Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения

Статья 346.18. Налоговая база

6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Минимальный налог исчисляется за налоговый период, а налоговым периодом по УСН является год

Цитата:Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
22 октября 2015 в 09:45
Ну я так и думала, но сегодня программа меня сбила с толку. Сама рассчитала мне налог и вывела сроки, когда я должна его заплатить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер