Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: определить проводки и типы хозяйственных операций

22 октября 2015 в 10:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить проводки и типы хоз операций. Сданы на расчётный счёт денежные средства дт -? Кт - ? Тип операции ,  учтено Приобретение финансовых вложений дт-? Кт- ? Тип операции , начислен налог на прибыль дт-? Кт-? Тип, списана в реализацию готовая продукция дт-? Кт-? Тип..  И дальше, счета даны , надо определить хозяйственные операции и тип , дт-99 Кт-90, дт-90 Кт-68, дт- 25 Кт- 70, дт- 01, Кт- 83 .. Буду очень благодарна за помощь))))
Прикреплен 1 файл:
Юлия Радская Модератор
22 октября 2015 в 10:45
Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
22 октября 2015 в 10:54
У меня есть свой вариант решения) 1. Сданы на р/с денежные средства дт 51 Кт 50 1 тип операции. 2. Учтено Приобретение фин вложений дт 76 Кт 50. 3. Начислен налог на прибыль дт 99 Кт 68.  4. Списана в реализацию готовая продукция дт 90 Кт 43 . 5. Списан фин результат ( убыток) от основного вида деятельности дт 99 Кт 90. 6 начислен ндс по реализации продукции дт 90 Кт 68. 7. Начислена з/п персоналу дт 25 Кт 70 3 тип операции. 8. Отражено увеличение первоначальной стоимости объектов основных средств дт 01 Кт 83 3 тип операции. Где активно-пассивные счета по дт и Кт я не знаю как определить тип операции) помогите пожалуйста))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер