Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли учредитель дачного товарищества заключить сделку по отчуждению земельного участка и остаться членом товарищества?

Grigoriy (автор вопроса)  82 балла, г. Казань
22 октября 2015 в 12:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, может ли учредитель дачного товарищества совершив сделку по отчуждению земельного участка в  товариществе оставаться членом товарищества? Спасибо!
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
23 октября 2015 в 13:29
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Grigoriy):Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, может ли учредитель дачного товарищества совершив сделку по отчуждению земельного участка в  товариществе оставаться членом товарищества? Спасибо!
Нет не можете.
Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями и дополнениями) ст. 18
1.Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
Grigoriy (автор вопроса)  82 балла, г. Казань
23 октября 2015 в 14:38
Добрый день! А как же ст.18 п.4 Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации.
При отчуждении земельного участка физическое лицо  остается учредителем. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер